Цены на отдыхе в Лугано. Декабрь 2016.

|
24.10.2017
Стоимость тура

Почти год назад я с друзьями ездила в Щвейцарию, город Лугано. Скажу сразу - визу не оформляла, у меня она уже была. Решили поехать в декабре, чтобы увидеть Рождество и Новый год по-европейски. Билеты заказывали заранее (в описании указываю стоимость на одного человека, т.е мои расходы). Летели с Жуляны (Киев) в Мальпенса (Бергамо). Билет туда и обратно мне обошелся 140 евро. В Мальпенса есть специальные автобусы, которые отвозят всех желающих в Лугано (стоимость билета 20 евро с человека). 1-1,5 часа и мы уже были на месте. Привозит автобус в самый центр Лугано. Отель забронировали тоже заранее. Взяли 2 номера двухместных. В итоге за неделю я заплатила в отеле 210 евро. В Щвейцарии валюта называется франки, но евро щвейцарцы тоже используют. Отдыхающих было не так много, как я думала. Но активировались все местные жители перед Рождеством (25 декабря), поэтому людей везде было много.

Еда и продукты

Завтракали всю неделю в гостинице (завтрак включен в оплату номеров). Обедали в местных ресторанах. Цены в Щвейцарии очень завышены на все продукты, и качество блюд, по сравнению с Италией, например, очень низкое. За обед или ужин мне приходилось платить около 20-25 евро. Скупились в супермаркете, чтобы немного сэкономить. В итоге я заплатила 70 франков, это как 60 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду и товары тоже очень высокие. Не нашла магазин с нормальными, доступными ценами. Сувениры привезла домой в виде магнитов. По 5-7 евро каждое.

Всего затрачено денег на отдых

800 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: