Стоит ли ехать в Лугано?

Красивый город, с равномерным нежарким климатом, здесь вовсе не суровые зимы, что отличает курорт от высокогорных курортных городов.

Весна радует нас ранним мартом, поэтому любоваться цветением советую уже именно в этом месяце.

Город обладает довольно характерным итальянским темпераментом.

Детям нравится прогуливаться в горах и кататься по озеру. Большой распространенностью пользуются водные виды спорта. Туристы просто обожают водные лыжи, параглайдинг, виндсерфинг.

Горы радуют отличной возможностью покататься верхом. Прогулки по горам, в частности по горным тропам, которые специально оборудованы.

Самой главной отличительной чертой Лугано является мини-Швейцария. Дети просто обожают парк, ведь все можно посмотреть, поезда и подъемники. Мальчикам особенно нравятся транспортные средства, а девочкам - зеленые растения, которые красочно зеленеют на территории.

Самое любимое место практически всех деток - Музей шоколада Alprose, который тоже находится совсем недалеко. Зона не располагает такими шикарными горнолыжными курортами, как в Церматте, Интерлакене и Гштааде.

Зато радует приемлемыми ценами любителей шоппинга, ведь в бутиках представлена дорогостоящая дизайнерская одежда, сделанная в Италии, а цены здесь ниже, чем в Милане. Покупки все едут совершать именно в Лугано. Это довольно выгодно с экономической точки зрения.

Очень развита и ночная жизнь, представленная в качестве клубов, дискотек и казино, наибольшей популярностью пользуется Курсаль-местный центр развлечений.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: