Отдых с детьми в Монтре: стоит ли ехать и какие есть развлечения?

Удивительный швейцарский городок, расположенный прямо на берегу озера, каждый раз поражает своей красотой и разнообразием. Весной он утопает в цветах, благодаря уникально сложившемуся микроклимату. Пышная зелень деревьев, пальм, ароматы цветущих мимоз, привлекают любителей отдыха и природной красоты. Озеро с зеркальной гладью, в которой отражаются заснеженные вершины гор, предлагает большое количество развлечений, несмотря на довольно прохладную воду. Зимой всегда есть возможность наслаждаться катанием на лыжах, сноуборде, ведь долина окружена горами, которые принимают сотни туристов, приехавших сюда именно за красотами и развлечениями.

Это лучшее место для семейного отдыха, ведь Монтре готов предложить просто массу развлечений для взрослых и детей. Взрослым больше по душе пешие прогулки по набережной, уютные кафе и рестораны, а также культурные и исторические ценности курорта.

Детям же, больше по нраву уникальные развлечения, тематические праздники, аквапарки и прочие радости.

В данном отношении, Монтре готов предложить довольно большое разнообразие и того, и другого.

Например, отличное место, куда можно отправиться всей семьей - аквапарк Aqauparc Bouveret, который находится на самом берегу Женевского озера, и считается поистине просто гигантским аквапарком, площадью 15000 квадратных метров.

Он состоит из четырех миров:

- Glisse, зона где расположены водные горки самых различных вариаций;

- Paradise, зона, которая скорее подходит родителям. В ней расположена сауна, солярий, кабинет массажа, фитнес, хамам, тропический бассейн и шикарное джакузи;

- Captain Kids, специальзированная, интереснейшая детская зона, где находятся различные детские развлечения. Там можно походить и полазить по кораблю пиратов, а также поиграть в бассейне с другими детьми;

- Sunny, зона , в которой находится пляж, открытый бассейн, а также открытая зона для детских игр.

Аквапарк работает сезонно, с 1 января, по 16 ноября. Время работы: 10:30-21:30, но в зависимости от месяца.

В летнее время, можно отправиться на вершину горы Rochers-de-Naye, которая находящийся на высоте 2042 метров над уровнем моря. Пятьдесят пять минут езды по зубчатой железной дороге, и Вы на месте.

Именно отсюда открывается просто удивительный вид на Женевское озеро, город Монтре, и остальные города швейцарской ривьеры. Отсюда видно Юрские горы и Альпы, которые просто уникальны.

Для деток это путешествие интересно тем, что в летнее время можно погулять по заповеднику с сурками, которых дети просто обожают. Туристы постоянно приезжают сюда, чтобы покормить сурков арахисом, а те, всвою очередь, очень охотно приветствуют туристов, и бегут к ним со всех лап.

здесь можно посетить интерактивный обучающий центр, который посвящен суркам, и открыт круглогодично.

На территории горы работает великолепный сад la Ramberita, в котором растет более тысячи видов уникальных альпийских растений и цветов, но он открывает двери для туристов только лишь летом, и вход сюда платный.

Сюда можно добраться поездом из Монтре, который отправляется в 8:46 утра, и ходит через каждый час.

Недалеко от Монтре находится замечательный детский парк Пре Вер, который предлагает превосходный отдых для взрослых и детей.

Он расположился на отметке 707 метров и предлагает детям и и родителям многочисленные спортивные развлечения, а также большое разнообразие животных. Здесь есть козы, лошади, свиньи, маленькие поросята, кролики, коровы, утки, индюки, куропатки. И все они приводят детей в восторг.

Кроме того, дети могут весело проводить время в лесу, где можно встретить оленей, или же в садике Le Jardin de Madame, где всегда многолюдно.

В животном уголке расположены многочисленные развлечения для детей, такие как мини-гольф, настольный теннис, маленькие машинки из Формулы-1. Здесь есть веревочные аттракционы и детские площадки для игр.

Парк предлагает разнообразные тематические вечеринки с выступлениями клоунов, концертами, музыкальными программами, а также обучением выпечке, ремеслам и прочему.

В окрестностях курорта находится замечательный и довольно знаменитый парк аттракционов Happyland. Он расположен в местечке Гранж и по праву считается самым большим парком аттракционов в Швейцарии.

В нем находится около пятнадцати аттракционов самых разнообразных направлений - каруселей, американских горок, катеров на воде, комнат смеха, и прочих.

Дети наслждаются катанием и развлечениями. Кроме всего, здесь есть традиционный тир, в котором можно выиграть победные призы, например, такие же традиционные мягкие игрушки, которые любит каждый ребенок. Родителям тоже по нраву парк, ведь такое массовое и яркое зрелище встретишь не каждый день. Плюс, в парке есть и аттракционы для взрослых.

Обычно, приехав сюда, туристы разъезжаются только к концу дня, ведь время в парке летит незаметно.

Парк работает ежедневно с 11:00 до 18:00.

Еще, всего в 25 минутах езды от Монтре находится очень популярный детский приключенческий лабиринт, под названием Labyrinth Adventure Evionnaz.

В Эвионне находится самый огромный лабиринт в Европе, поэтому если Вы хотите провести весело время со своей семьей и детьми, то направляйтесь сюда.

Лабиринт под открытым небом предлагает также большое разнообразие развлечений, таких как мини-гольф, аттракционы, тобогганы. Есть в нем и препятствия, которые расставлены по пути.

В окрестностях курорта также можно отправиться в парк Swiss Vapeur Parc.

Это парк железнодорожных миниатюр, который пользуется большим успехом среди мальчишек. Ведь в нем можно совершить целое путешествие на мини-поезде, по игрушечной железной дороге, которая считается самой интересной в Европе.

Сама территория парка очень красочная, и вся засажена цветущими растениями и деревьями. Здесь находится несколько десятков поездов, которые ездят по разным маршрутам. Удивительное королевство железных дорог станет настоящим открытием для Вашего малыша, и запомнится ему надолго.

Стоимость входного билета в парк для ребенка - 12 франков. Детям до 4 лет, вход бесплатный.

Стоимость для взрослого - 14 франков.

Время работы парка с 18 мая по 21 сентября, с 10 утра, до 18 вечера, ежедневно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: