Почему стоит ехать в Санкт-Галлен?

Санкт-Галлен является центром восточной части страны и столицей одноименного кантона, который основал в 7 веке монах Галлус, в качестве монастыря в долине реки Штайнах. После этого, здесь начал развиваться город, который впоследствии превратился в республику, которая была соединена с множеством деревень в окрестностях. Благодаря тому, что вокруг расположены хребты Розенберг и Фройденберг, а также город находится возле Боденского озера, город стал очень стремительно развиваться.

Сейчас же, Санкт-Галлен считается экономической столицей северо-восточной части Швейцарии, а также одним из главных туристических, транспортных и культурных центров страны.

Сам по себе, город - это интереснейшее место, с точки зрения туристической и исторической, поскольку городу уже более 1400 лет, и он кроет в себе много истории и старинной красивейшей архитектуры. На его территории множество исторических и культурных памятников, которые находятся под охраной ЮНЕСКО, например, дворец епископа и знаменитую библиотеку аббатства, считающиеся самыми древними в Европе. Местный рельеф города, в котором кроются исторические корни, состоит из сотен лестниц и пандусов, которые пересекают различные кварталы в разных направлениях.

Более того, некоторые отроги Аппенцельских Альп составляют удивительнейший ландшафт, который представляет собой живописный уголок, привлекающий туристов. Зимой, когда выпадает снег, здесь становиться настолько красиво, что даже самые заядлые путешественники удивляются такой красоте. Заснеженные вершины и склоны превращают Санкт-Галлен в прекрасный заснеженный город, как будто он находится в стеклянном шаре.

Город постоянно проводит различные праздники и концерты, в том числе оперные концерты и представления на площадке перед монастырским собором, что привлекает множество посетителей и туристов в том числе.

Санкт-Галлен нельзя сравнивать с остальными курортами Швейцарии, потому как все швейцарские курорты популярны и востребованы по-своему. Одни привлекают туристов горнолыжным катанием и отличными склонами, другие - своей природной красотой и уединенностью, а Санкт-Галлен отличается своей универсальностью, ведь здесь есть всего понемногу.

Курорт известен красотой своих кружев, которые, в свое время, принесли городу престиж и богатство. Санкт-Галлен часто называют городом эркеров, потому как многочисленные архитектурные постройки исторической части города украшены эркерами и резьбой по дереву.

Туристам наиболее интересна историческая и культурная ценность города, ведь в свое время здесь жили такие известные люди как врач и алхимик Парацельс, а также король Швеции - Густав IV Адольф. Кроме того, из-за вынужденного развития, здесь находится достаточно большое, как для не столь большого городка, количество университетов. Город известен своими коммерческими и экономическими, а также профессиональными высшими школами, и дизайнерскими училищами, поэтому многие студенты приезжают именно сюда за подобного рода образованием. Одним из лучших в Европе здесь считается факультет экономических наук санкт-галленской Академии торговли.

Город также считается важным и крупным транспортным узлом, который связывает западное и восточное направление, а паромы связывают Санкт-Галлен с Люцерном и Фридрихсхафеном. Отсюда идут прямые сообщения поездов до Берна, Женевы, Цюриха, а также до Боденского озера.

Туристам, путешественникам, а также мировым специалистам этот город интересен с точки зрения многочисленных бизнес-конференций и международных выставок. Например, выставка Олма - крупная сельскохозяйственная и молочная выставка Швейцарии, или же известная выставка-ярмарка швейцарских игр.

Многих город привлекает по причине уединенности и спокойствия, ведь многим туристам хочется вырваться из шумных и душных городов, чтобы просто насладиться тишиной и умиротворенностью, которую готов предложить этот город. Большинство туристов предпочитают передвижениям на общественном транспорте, пешие прогулки по городу и окрестностям, а также отдых у прекрасного Боденского озера в теплое время года. Санкт-Галлен очень зеленый город, в котором можно наслаждаться красотой природы и полноценным отдыхом, ведь кроме исторических и культурных достопримечательностей, здесь есть множество ресторанов и кафе, которые предлагают отличные блюда по приемлемым ценам. Кстати, говоря о ценах, хотелось бы сказать, что по сравнению с остальными курортами Швейцарии, Санкт-Галлен отличается умеренным ценовым уровнем, что позволяет туристам и путешественникам проводить здесь более длительное время.

Город обладает всем необходимым и для детского отдыха. На его территории есть небольшой зоопарк, куда можно отправиться с детьми, и многочисленные детские кафе и игровые площадки, а также зеленые скверы и отели, предлагающие скидки детям определенных возрастных категорий.

Хоть город не отличается большим количеством посетителей, все же стоит осторожно относиться к незнакомым людям в городе, если Вы предпочитаете путешествовать в одиночку, потому как везде есть мошенники, которые пытаются из всего изъять собственную выгоду. Поэтому ценные вещи не стоит оставлять без присмотра и не стоит гулять до допоздна одной.

Отправляясь на длительную прогулку по городу стоит взять с собой дополнительные теплые вещи и зонт, потому как Санкт-Галлен находится в умеренной климатической зоне с достаточно изменчивым погодным режимом. Летом здесь наблюдаются частые осадки в виде дождя, а также вечерние грозы. Иногда погода бывает достаточно ветрена. Зимой же, на территории города достаточно холодно из-за северо-восточного ветра, поэтому теплых вещей стоит брать побольше.

Как видите, город Санкт-Галлен представляет достаточно большую туристическую ценность, благодаря своей развитости и историческим истокам, здесь есть что посмотреть и куда сходить, не говоря уже о исторической и экономической значимости города для всей страны. Здесь красиво и уютно, поэтому каждый найдет для себя подходящее место, ведь Санкт-Галлен полон удивительной красоты, которую обязательно стоит увидеть и оценить, будь ты матерым туристом или же новичком.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
20.06.2014 14:05
+0

Монастырь Санкт Галлен основл не совсем "монах Галлус", а ирландский пилигрим святой Галл. Он его основал, принес христианство на юг Германии и в Баварию и пошел себе дальше, путешествовать и нести христианство :) Его называют странсвующим монахом, но это ничего не меняет - он просто пришел из Ирландии и пошел себе дальше.

ответить
Комментарий к сообщению: