Подходит ли Санкт-Мориц для отдыха с детьми?

Отдых в Санкт-Морице поистине уникален. С точки зрения природных красот и с точки зрения застроенности курорта разнообразными зданиями и местами развлечений и отдыха. Город выглядит очень роскошно и притягательно для туристов.

Солнце светит здесь практически весь год, а чистейший горный воздух позволяет наслаждаться отдыхом зимой и летом.

Благодаря тому, что городок находится еще и у высокогорного озера, это делает отдых еще лучше, ведь летом можно наслаждаться купанием и различными водными развлечениями, хотя вода здесь достаточно прохладная благодаря подводным источникам.

Хотя курорт Сакт-Морица является местом очень дорогостоящего отдыха, здесь просто отличное место для детей и семейного отдыха, потому что курорт полностью оборудован и для детей в том числе.

Здесь есть и рестораны со специальным детским меню. И возможность проживания для детей маленького возраста бесплатно. Большое количество горнолыжных школ и большое количество детских садов, включая сады для грудничков.

В Санкт-Морице дети очень любят кататься на коньках. Ни одна деревня в долине Энгадина не обходится без больших и маленьких катков, причем многие из них работают с самого утра и до самого вечера.

Многие предпочитают санные спуски по трассе в Силсе. Она ведет из леса Laret к замечательному озеру Sils. Довольно небольшая трасса Zuoz toboggan run составляет всего один километр, но дети и семьи с детьми ее просто обожают. Все спуски проходят очень весело и впечатлительно для малышей.

Для отдыха с детьми предусмотрены специальные маршруты для пеших прогулок с колясками. Поэтому если Вы предпочитаете прогуляться в пейзажных местах или же воспользоваться специальными пешими тропами, то малыш Вам не помешает.

Но больше всего развлечений для детей находится в бассейнах и спа-центрах.

Например, центр Bellavitа совсем недавно был отремонтирован и сейчас предлагает большие возможности для отдыха всей семьей. Детям особо нравятся спуски по водным горкам и специально предназначенные мелководные места бассейна, где могут резвиться даже самые маленькие детки.

Вход для детей стоит всего около 5 CHF.

В Санкт-Морице, при отеле Badrutt's Palace Hotel, работает детский клуб Kids' Club Palazzino.

Здесь с детками занимаются педагоги-профессионалы по специально разработанным детским программам. Поэтому Вы с легкостью сможете оставить своего малыша на попечение клуба, в то время пока сами сможете покататься на лыжах или отправиться в спа-центр.

Стоимость постояльцам отеля, от 25 CHF за четыре часа и 40 CHF за полный день. Если же Вы не проживаете в отеле, то стоимость составит от 35 CHF за четыре часа и около 50 CHF за полный день. Плюс стоимость ланча составит около 15 CHF.

С детками здесь проводят кулинарные уроки при кухне отеля, уроки танцев и рисования, а также катаются на коньках и проводят экскурсии на собачьих упряжках, которые так любят дети.

Для деток от 3-12 лет, при отеле Schweizerhof работает детский сад. Сад работает сезонно, лишь с декабря по апрель месяц. Для деток здесь настоящий рай, они здесь лепят, играют, танцуют, плавают и совершают пешие прогулки на свежем воздухе.

Обратите внимание, что жителям отеля нахождение ребенка в саду бесплатное, придется лишь заплатить за ланч в размере 8 CHF в день. А вот для посторонних стоимость составит около 7 CHF в час, а также доплата за ланч, те же 8 CHF.

Бесплатные детские сады предоставляются также жителям отелей Kulm Hotel и Kempinski Hotel.

В Санкт-Морице можно арендовать различные приспособления для деток, что очень удобно если едешь издалека. Например, коляску, рюкзак, санки и прочие товары можно арендовать в магазине Baby Rose Engadine. В нем же можно купить детские игрушки и прочие товары для малышей.

На территории курорта созданы лыжные детские сады, предназначенные для детей 3-4 лет.

Например, прекрасная горнолыжная школа Schweizer Skischule. Здесь детки занимаются на специальной площадке Snow Garden по будням. Длительность занятий составляет два часа.

Стоимость занятий около 25 CHF в день. По желанию родителей в стоимость могут включить ланч за 20 CHF.

А вот школа Schweizer Schneesportschule Pontresina проводит занятия длительностью полтора часа только лишь в утреннее время суток. Стоимость которых составляет 60 CHF за утро. За три утра Вы заплатите 170 CHF.

По вторникам, средам и четвергам проходят занятия в школе Schweizer Skischule Corvatsch. Занятия проходят в парках Snowlino Kindergarten, которые находятся в Силсе и Сильваплане. Длительность занятия - 1,5 часа.

Для деток от пяти лет созданы детские горнолыжные школы.

С воскресенья по пятницу школа Schweizer Skischule St. Moritz/Celerina Samedan проводит курсы по катанию на лыжах. Занятия длятся два часа.

Плюс, можно заказать частные уроки в любое удобное для Вас время.

После обучения дети получают рейтинги согласно Swiss Snow League, которые соответствуют стандартам Швейцарии и заносятся в индивидуальный буклет ребенка, с возможностью дальнейшего обучения в любой горнолыжной школе страны.

Цена за курс состоящий из 6 дней в группе, составляет 290 CHF. За 4 дня - 220 CHF.

Индивидуальные уроки оплачиваются по тарифу от 320 CHF за три часа.

Для деток от 4-16 лет в школе Suvretta Snowsports School проводят уроки как групповые, так и частные. Цена за полный день составит 95 CHF, а за три дня - 260 CHF.

Для деток, занимающихся в школе, каждую среду устраивают пиратский день в сноупарке.

По целому дню и по половине дня, для деток от четырех лет проводит занятия школа Schweizer Schneesportschule Pontresina. Здесь Ваших чад научат всему необходимому и уже в совсем юном возрасте они смогут полноценно кататься на лыжах вместе с вами, конечно же, по легким трассам.

Цена занятий составит около 80 CHF за полный день и 230 CHF за полных три дня. А вот за пять уроков по половине дня Вы заплатите около 250 CHF плюс 20 CHF в день за ланч.

Школа Schweizer Skischule Corvatsch проводит обучение для малышей от четырех лет, после чего их тоже ждут тесты Swiss Snow League . Но при условии, что дети прошли курс четырех дней.

Стоимость пятидневного курса составляет 305 CHF.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: