Где можно поесть в Санкт-Морице?

Санкт-Мориц достаточно дорогостоящий курорт, даже по меркам Швейцарии. Но приезжая сюда ты понимаешь что платишь деньги за неповторные впечатления и изысканность абсолютно во всем. Череда сказочной красоты озер наполнена глубоко синим, даже ближе к изумрудным цветам. Неудивительно то, что городок уже более чем полтора века считается символом роскоши и прекрасного отдыха, а также спорта.

Роскошь, присущая курорту ощущается и в интерьере ресторанов и кафе, блюдах и их оформлении, обслуживании и отношении к гостям. Ведь в Санкт-Морице ты можешь попробовать все блюда мира, включая традиционно-швейцарские, французские, итальянские, тайские, индийские и прочие.

Замечательное место - Kempinski Bar and Lobby, где подают блюда швейцарской кухни и царит атмосфера романтики.

Обстановка и обслуживание на высоте, музыка и отличная винная карта. Еще здесь подают очень вкусный ароматный кофе и прекрасные десерты.

В помпезном ресторане французской кухни Grand Restaurant, царит атмосфера праздника и столики обязательно нужно резервировать заранее. Сюда приходят гости только в смокингах и вечерних платьях, так что в простой одежде casual Вас сюда не пропустят.

Небольшим, но очень гостеприимным называют ресторан интернациональной кухни Hauser. Мы здесь пробовали блюда швейцарской кухни, и особо хотелось бы выделить изумительно приготовленную птицу, которую запекают на углях. Если позволяет погода, то можно разместиться на солнечной террасе.

Chesa Chantarella - ресторан исконно швейцарской кухни. Здесь царит дружелюбная приятная атмосфера, играет живая музыка, а после горных холодов всегда можно погреться у камина.

В Санкт-Морице есть шикарный ресторан итальянской кухни - Cа d’Oro. Здесь шикарная публика, на столах и в зале - живые цветы и свечи. Обстановка романтики идеально подходит для отдыха парами или молодожен. Гостям предлагается достаточно большой выбор изысканных блюд под бокал прекрасного вина.

Должна отметить, что здесь очень серьезно относятся к дресс-коду.

А вот ресторан Hotel lobby станет идеальным вариантом для семейного отдыха. Здесь подают блюда швейцарской кухни, а также просто великолепные десерты, которые особенно хороши в сочетании с травяным чаем. Интерьер выполнен в светлых тонах, а также из окон ресторана можно наслаждаться видами долины Энгадин.

Еще одним достаточно богемным местом является ресторан французской и интернациональной кухни Le Restaurant.Без брони столика сюда очень трудно попасть. Очень изысканное место, где интерьер полностью гармонирует с поданными блюдами и атмосферой роскоши и комфорта. Блюда здесь просто вкуснейшие, по соответствующей цене. Каждого гостя обслуживает свой персональный официант.

Семейный ресторан Johri’s Talvo, интерьер которого выполнен в стиле старинных эпох, предлагает гостям блюда швейцарской кухни. Старинные подсвечники и бронзовые светильники полностью погружают Вас в атмосферу былых лет. Вкусив блюда швейцарской кухни именно в этом ресторане понимаешь, что такого изыска ты больше не пробовал. Блюда являются авторскими и многие считают этот ресторан самым лучшим в городе.

Ресторан Sonne Hotel находится в горах, и из его больших окон открывается невероятный вид на горы и заснеженные деревья и пики. Ресторан швейцарской и интернациональной кухни предлагает широкий ассортимент блюд, среди которых стоит обязательно попробовать мясо ягненка с салатом.

Столик тоже лучше зарезервировать.

Ресторану Chesa Pirani было присвоено две звезды по оценкам известного гастрономического гида Мишлен. Ресторан расположен в старинном здании 18 века недалеко от деревни La Punt. Блюда с шафрановыми нотками влекут сюда истинных гурманов кухни.

На дальнем берегу озера расположен уютный и романтичный ресторан Meierei.

В самом центре Санкт-Морица, в месте паломничества и под крышей старинного шале, которому уже более 350-ти лет, расположилась тройка ресторанов:

Pizzeria Heuboden - известный блюдами итальянской кухни.

Patrizier Stuben - предлагающий блюда швейцарской и интернациональной кухни.

Chadafö Grill - блюда великолепной французской кухни.

Здесь же, в отеле Badrutt's Palace Hotel, расположены еще два прекрасных ресторана Le Relais, которая славится изысканными блюдами высокой кухни, а также ресторан Nobu, блюда которого называют креативно-японскими.

Отелю Kulm принадлежит роскошный ресторан Rôtisserie des Chevaliers, где готовят исключительные блюда французской кухни. Атмосфера ресторана очень уютная и комфортная, подходящая абсолютно для всех гостей.

В ресторане Veltlinerkeller можно отведать прекрасные блюда, приготовленные на гриле. Здесь царит атмосфера спокойствия, обслуживание на высоте, как и винная карта заведения.

В Санкт-Мориц-Бад находится отель Laudinella, который располагает шестью ресторанами. Среди них наибольшей популярностью пользуется Pizzeria Caruso. Ресторан предлагает просто невероятно широкий ассортимент блюда и пиццы. Одних только вегетарианских пицц здесь предлагают более пятнадцати, не говоря уже об остальных видах.

Есть еще одно уютное местечко - ресторан Cafe Hanselmann. Здесь просто огромный выбор булочек, пирожков и пирожных. Разнообразные начинки и ароматный кофе притягивает сюда посетителей отовсюду.

Гуляя, мы как-то наткнулись на еще одно удивительное место, World of Whisky. Это просто удивительный виски-бар, который насчитывает более двух тысяч наименований. Для курорта Санкт-Морица это просто райский уголок, в котором даже проводят дегустации.

Valentin Restaurant предлагает блюда из морепродуктов, в том числе грилированные. Интерьер ресторана достаточно прост и лаконичен, а вот кухня выше всяких похвал. Особенно здесь хорошо готовят рыбу с овощами.

В ресторане и баре Cascade всегда шумно и весело, а также играет живая музыка. Меню довольно разнообразное, что позволит каждому найти блюдо по вкусу.

В отеле Waldhaus am See расположился небольшой, но очень уютный ресторан с приятной атмосферой, который предлагает вкусные блюда и неплохую винную карту. Здесь можно купить и подарочное вино в красивой упаковке. Обслуживающий персонал очень дружелюбный.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: