Зима в раю, или поездка в Санкт-Мориц

|
19.09.2014

Существует ли рай? А если он есть, то меняются ли там времена года? Вы хотите побывать в раю зимой, когда холодный, но нежный воздух сам просит - вздохни меня, когда сосны на склонах гор склоняются к вам и дарят хорошее самочувствие и порцию здоровья, когда прозрачное небо над головой так и шепчет - к чему суета, магазины, рестораны, вставай на лыжи и бегом по мягкому снежку! Посетить город Санкт-Мориц в Швейцарии - значит окунуться в настоящий зимний рай на Земле.

Не очень большой, но достаточно знаменитый среди богатых людей, Санкт-Мориц прежде всего предлагает лыжные виды отдыха. Кроме комфортабельных лыжных трасс в Санкт-Морице так же туристам предлагают достаточно редкий вид отдыха - санные маршруты. А если вы не поклонник ни лыж, ни санок, тогда вы можете присоединиться к пешим экскурсиям.

В самом городке мало исторических достопримечательностей и памятников старины. Крупных музеев всего два - музей Энгадина и музей Джованни Сегантини. Однако весь город, начиная от простых домов и заканчивая ресторанами и гостиницами, выстроен в старинном стиле, и на прогулке по Санкт-Морицу кажется, что тебя со всех сторон окружают памятники культуры.

А чего стоят мосты вокруг города! От них так и веет стариной, кажется - только что по ним неторопливо проходил отряд крестоносцев...

Да и не посещать музеи вовсе едут сюда люди! Главное, что привлекает в Санкт-Мориц туристов - необыкновенная природа. Красивейшие ущелья и горы, заросшие соснами и елями, кристально чистый воздух - всё это располагает рано утром покинуть гостиничный номер и наслаждаться каждой минутой пребывания в этом зимнем раю.

Богатые туристы всё-таки не обходят вниманием магазины города. В Санкт-Морице можно купить абсолютно всё любых элитных брендов. Лучшие сорта швейцарского шоколада, модная одежда (в том числе, само собой, и спортивная!), часы, бижутерия, да что хочешь можно купить, были бы деньги.

А ещё рядом с городом есть красивейшее озеро. На его живописных берегах расположены более дешёвые гостиницы для тех, кто не располагает огромными средствами, но тоже хочет подышать живительным воздухом и полюбоваться природой вокруг Санкт-Морица.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: