Курорты Санкт-Морица

Санкт-Мориц не только один из самых дорогостоящих горнолыжных курортов Швейцарии, но и прекрасный бальнеологический курорт, воды которого известны и ценны с давних времен. Он включает еще и различный широкий комплекс спа-процедур, куда входят: грязевые обертывания, массажи, ванны, сауны и физиотерапия.

Летний отдых здесь столь же разнообразен как и зимний. Байдарки и клюшки для гольфа, пешие прогулки в горы, конные прогулки в горы, большой теннис и прочее. Эта часть Альп просто непревзойденна своей красотой и великолепием живописной местности. Да и сам город поражает туристов яркими красками летних цветов.

Я просто безумно влюблена в этот город. Помимо всего, сам город расположился на берегу озера Лей-да-Сан-Муреццан. Многие причисляют город к одному из самых красивых мест земного шара, и я вполне с этим согласна. Ведь отдых здесь круглый год, сочетание гор и воды, зимние и летние виды спорта, и это не говоря уже о фешенебельных бутиках и роскошных отелях. Среди достопримечательной городка обязательно стоит отметить музей Джованни Сегантини, который построен в форме купола.

Музеи Петера Роберта Берри, Энгадина, Мили Вебера-все они известны и притягательны, работы всех перечисленных мастеров обязательно стоит увидеть и оценить, будь Вы любителем или профессионалом. Недалеко от склона Корвильи, есть место под названием Сильс-Мария, где жил и творил Ницше, и здесь сохранился его летний домик.

А теперь для любителей горных лыж. Всю котловину озера Сан-Муреццан превратили в регион горнолыжных курортов и спусков. Невдалеке от Санкт-Морица расположено около 350км лыжных трасс разных уровней сложности. Мы с мужем уже не новички в катании на лыжах, поэтому нам понравилось кататься с вершины Пиц-Нуар, там достаточно крутой спуск вниз, очень экстремально. И из Санкт-Морица есть фуникулер прямо до вершины Корвилья, там тоже здорово покататься можно. К этой зоне прилегают также зоны катания Сувретта и Маргун. Есть очень много зон для фрирайда. Если Вы едете с детьми, то для них есть скидки. Если среди Вас найдутся поклонники ледников, то здесь расположился просто шикарный ледник Корвач.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: