Куда сходить в Санкт-Морице и что посмотреть?

В кантоне Граубюнден расположился один из самых шикарных и дорогостоящих курортов Швейцарии и всей Европы - городок Санкт-Мориц.

Он расположился на высоте 1850 метров над уровнем моря и вполне заслуженно называется Вершиной Европы. Это просто райское место для любителей катания на лыжах по заснеженным вершинам, катания на сноуборде, коньках и прочих видов активного отдыха. Кроме того, курорт располагает пятью зонами превосходного катания любой сложности.

Санкт-Мориц - один из старейших мировых курортов, расположенный в долине Энгадин.

Здесь дважды проходили Олимпийские игры, это город бальнеологических курортов, радующий всех туристов и жителей города. Расположившись у массива Бернина, город считается одним из красивейших мест на земном шаре.

Курорт расположен еще и на берегу высокогорного озера Лей-да-Сан-Муреццан, которое позволяет отдыхать здесь и наслаждаться водными развлечениями еще и летом, или просто любоваться его заснеженными красотами зимой.

Сам курорт разделен на две части, две деревушки. На северном берегу - Санкт-Мориц-Дорф, славящийся роскошными отелями и дорогими бутиками. На южном берегу - Санкт-Мориц-Бад, где расположены спортивные сооружения и жилые дома и кварталы.

Как таковой, курорт славится большой протяженностью трасс для катания и активных видов зимнего и летнего отдыха. Здесь есть множество роскошных отелей и дорогостоящих ресторанов, бальнеологические источники и шикарные спа-центры.

Достопримечательностей на курорте совсем не много, в сравнении с остальными городами Швейцарии, такими как Берн, Женева или Лозанна.

Но все же в Санкт-Морице есть некоторые места, куда интересно будет пойти как одному, так и всей семьей.

Первой, самой главной достопримечательностью, является само озеро Санкт-Мориц, его еще именуют Озером Морицерзее. Озеро расположилось в зоне верхнего Энгадина, на его берегах расположился и сам горнолыжный курорт.

Это озеро самое маленькое среди череды горных озер Верхнего Энгадина, но довольно востребованное в течении всего года. Летом здесь плавают яхты, а зимой устраиваются конные скачки по поверхности замерзшей воды.

Вы также можете посетить известные музеи Санкт-Морица.

Например, Музей Энгадина, где представлена экспозиция народного искусства и традиционных вещей и предметов, присущих данному региону и кантону Граубюнден.

В городке создали музей, который посвящен итальянскому художнику Джованни Сегантини. Знаменитый творец жил и творил здесь в последние годы его жизни, а в музее представлены его работы и некоторые экспозиции, посвященные его жизни.

В музее Мили Вебера, который являлся писателем и художником-примитивистом, представлены этюды и некоторые картины.

В городе также расположен музей Петера Роберта Берри, известного художника, где представлены его работы и некоторые предметы из его жизни и обихода. Работники и создатели музея даже воссоздали кабинет, в котором творил художник. Среди его работ больше всего запомнились картины, на которых запечатлены изумительные заснеженные горные склоны Санкт-Морица. Мне понравились и картины, где по горным склонам скачут запряженные в упряжку лошади.

Хотя, среди его картин есть множество альпийских лугов, которые очень красочные и яркие в весеннее время года.

Рядом с известным склоном Корвилья, находится место под названием Сильс-Мария. Именно в нем жил и творил всеми известный философ и мыслитель Ницше, там же сохранился и его домик, в котором он предпочитал отдыхать в летнее время года.

Популярным местом посещения в Санкт-Морице является и фермерский дом, который принадлежит к 17 веку - Chesa Veglia, сегодня в нем создан великолепный ресторан, блюда которого посвящены традиционной швейцарской кухне.

А также монумент, принадлежащий к 12 веку - Slanting Tower. Данный монумент - всего лишь малая часть церкви St. Mauritius, которая была разрушена.

В месте где стартует бобслейная трасса сохранился старинный камень друидов, которые считаются первыми жителями данного региона. Ведь именно кельтские племена создали на этих склонах свои первые поселения и хижины.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: