Где можно поесть в Веве?

Уютный городок Вевей считается настоящей Швейцарской Ривьерой, ведь он расположен просто на берегу Женевского озера. Это делает город притягательным местом для туристов, да и сами местные жители вполне рады такому месту жительства. Весной город утопает в цветах, зимой же, радует своими пейзажами, запорошенных снегом горных вершин. Здесь сосредоточено большое количество достопримечательностей и исторически важных объектов, посетить которые люди приезжают отовсюду.

Здесь производят легендарные вина различных сортов, которые популярны в самой Швейцарии, и по всему миру. Но вино – лишь небольшое дополнение к тем кулинарным изыскам, готовящимся в здешних ресторанах и кафе. Все блюда достаточно разнообразны и существенно отличаются тонкостью вкусовых качеств.

Каждые 25 лет в Вевее проводят Праздник Виноградарей. Он собирает лучших мастеров виноделия со всех уголков мира. Здесь просто кипит веселье, а вино льется рекой, все рестораны и кафе забиты до отказа, ведь это просто удивительный праздник. Вино служит еще и в качестве сувенира, ведь все хотят приобрести его по сниженным ценам и забрать с собой домой.

В самом шикарном и популярном пятизвездочном отеле Grand Hotel Du Lac, находится ресторан Les Saisons. Это очень элегантное место, куда сможет позволить себе прийти только элита общества. Все декорировано во французском стиле, дополнением которого является роскошная антикварная мебель. Естественно, блюда в меню тоже истинно французские, хотя присутствует легкая нотка востока.

На сезонной открытой террасе этого же отеля расположился еще один ресторан - La Véranda. Он предлагает практически тот же спектр блюд, как и Les Saisons. Отсюда открывается превосходный вид на сад, расположенный на территории отеля Grand Hotel Du Lac.

Еще один шикарный ресторан, расположенный на северном берегу Женевского озера - ресторан Denis Martin.

Он занимает самое старинное здание города Вевея, относящееся к 1599-м годам. Здесь просто превосходная высокая кухня. Блюда оформлены в свободном, оригинальном стиле фристайла, как его называют сами повара ресторана.

Атмосфера очень уютная и приятная, зал декорирован необычными картинами, а стулья украшены натуральными шкурами в стиле коровьей шкуры, и просто шикарными белыми.

Ресторан Le Trianon отмечен одной звездой известного кулинарного гида Michelin. Здесь гости смогут попробовать деликатесы превосходной французской кухни.

Le Patio – средиземноморский ресторан, который предлагает огромный выбор именно низкокалорийных блюд, а также блюда здорового питания. Обстановка ресторана очень уютная, а в хорошую погоду можно покушать на открытой террасе.

Ресторан Au Chalet – типичный швейцарский ресторан, который предлагает кухню именно швейцарскую. Если Вы не собираетесь ужинать, то достаточно приятно посидеть с бокалом вина в пиано-баре.

Очень интересное местечко – кафе Café de La Clef, которое, в свое время, посещали многие знаменитости. Здесь бывали и Чарли Чаплин, Ле Корбюзье, Жан Жак Руссо и прочие. Кстати говоря, в Вевее установлен памятник Чарли Чаплину, единственный в мире.

Vesshia Napoli угостит всех любителей прекрасными блюдами итальянской кухни.

В ресторане Indian Palace готовят замечательные блюда индийской кухни, здесь царит уютная, непринужденная атмосфера.

А вот в Brasserie historique La Coupole готовят французскую, европейскую, континентальную и швейцарскую кухню. Это достаточно популярный ресторан в Вевее, здесь всегда многолюдно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: