Подготовка к поездке в Винтертур

Как Вы уже поняли, Винтертур - довольно большой город Швейцарии, для прогулок и поездок по которому, требуется ознакомиться с несколькими советами, чтобы путешествие стало не тягостным, потому что Вы что-то упустили и не были знакомы с некоторыми особенностями работы города, а наиболее приятным и запоминающимся.

1. Начнем с того, что по Винтертуру очень удобно путешествовать, воспользовавшись общественным транспортом. Например, от железнодорожного вокзала города ежедневно отправляются, специально созданные для удобств туристов, экскурсионные маршруты, которые охватывают наиболее значимые и популярные достопримечательности города.

Схема действия проста. Вы просто садитесь в автобус, он везет Вас к тому или иному объекту посещения, Вы осматриваете его, затем садитесь назад в автобус, и отправляетесь к следующему объекту, и так далее.

Учитывайте тот факт, что все виды общественного транспорта объединены единым проездным билетом, собственно говоря, как и во многих остальных городах страны. Это очень удобно, с точки зрения туристических взглядов.

2. Государственные учреждения работают по графику:

7:30 - 8:30

16:30 - 18:30, возможен небольшой обеденный перерыв.

Выходные дни в городе - это суббота и воскресенье. Следует быть внимательным к выходным, потому как в выходные дни практически все обменные пункты валят не работают. Работают лишь некоторые частные. А также могут работать несколько отделений крупных банков.

3. Практически все магазины Винтертура открываются довольно рано, около восьми утра ежедневно, и работают максимум до семи вечера. так что все покупки лучше совершать днем или утром.

Суббота - сокращенный рабочий день.

Воскресенье - выходной. В этот день работают только рынки, крупные торговые центры и большие супермаркеты.

4. Самыми распространенными сувенирами города являются: швейцарский шоколад, сыр, часы, и армейские складные ножи. Самыми известными и не столь дорогостоящими марками шоколада являются Tableron (имеет треугольную форму в желтой упаковке), Lindt (круглые конфеты, обычно в красно-белой обертке, шоколадные сувенирные наборы), Nestle, Sushard.

Среди сыров выбирайте классические варианты, например Аппенцеллер, он обладает менее зловонным запахом и имеет превосходный вкус.

Часы следует покупать только лишь в специализированных магазинах, или магазинах сувениров. Не бойтесь заходить в магазины дорогих часов, потому как именно там можно найти очень недорогие модели.

Сувениры в городе дешевле всего покупать в больших супермаркетах, потому как там представлен широкий ассортимент товаров по подходящей цене.

Большой выбор товаров представлен на всевозможных городских ярмарках.

Хотя вино и не считается самым распространенным сувениром, но все же посоветую купить несколько бутылок вина местного производства, которое пользуется отменной репутацией.

5. Перед поездкой обязательной является страховка, поскольку все медицинские услуги в больницах города являются платные, и очень дорогостоящие. Страховка покрывает около 90% Ваших общих расходов, в случае обращения в больницу.

6. Если Вы собираетесь ехать в Винтертур летом, то обязательно стоит брать с собой теплые вещи. Город расположен в северной части Швейцарии, и по вечерам здесь бывает довольно прохладно.

7. Покупки выгоднее всего совершать за местную валюту - швейцарские франки, которые можно обменять в обменных пунктах, отделениях банков, а также в любом туристическом бюро.

Следует учитывать, что туристические бюро, которые работают при отелях предлагают самый невыгодный курс обмена.

8. Телефонные звонки совершайте из автоматов, которые находятся возле отделений банков Винтертура, а также, из автоматов, находящихся возле почтовых отделений и ресторанов.

Они работают по пластиковым картам, которые продаются в отделениях почты города, а также в газетных киосках.

Есть некоторые автоматы старого образца, которые работают с монетками.

9. Если Вы собираетесь взять в аренду автомобиль, то Вы должны при себе иметь водительские права, которые являются правами международного класса, а также предоставить кредитную карту, на счету которой есть необходимая сумма залога.

Автомобиль Вам предоставят также только в том случае, если Вам уже исполнился 21 год.

В случае аренды автомобиля высокого класса, то Ваш возраст должен составлять, не менее 25 лет.

10. Если Вы собираетесь посетить отдаленные районы города, то это следует делать только в дневное время, или же в сопровождении гида. В вечернее время рекомендуется совершать прогулки только лишь по центральным районам и улицам города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: