Что интересного можно посмотреть в Винтертуре?

Расположившись невдалеке от Цюриха, прекрасный городок Винтертур готов предложить туристам отличные возможности для отдыха.

Раскрашенный зелеными красками, колоритный курорт является шестым по величине в Швейцарии, хотя начал свое развитие довольно поздно, только лишь в 19 веке. Именно во время производства локомотивов и активации текстильного дела, постройки многочисленных фабрик, Винтертур получал значительное развитие, и люди стали вкладывать значительные средства в развитие культурной жизни города.

Вообще, городок Винтертур выполнен более в британском стиле, потому как во времена застройки люди ездили за новыми идеями именно в Англию.

Сегодня же, старые здания фабрик переоборудовано в квартиры, рестораны и магазины, а в старой части города, существует пешеходная зона, которая ведет к знаменитой церкви Святого Лаврентия, которую не пропускает ни один турист.

Сегодня городок удивительно сочетает в себе стиль хай-тека и классики, он застроен современными коттеджами и галереями мирового искусства. Тысячи туристов посещают это уютное и красивое местечко ежегодно, потому как здесь есть на что посмотреть и куда пойти.

Его называют раем Фотографии, и ценители искусства едут сюда отовсюду. Многочисленные музеи и галереи города всегда полны туристов, многие из которых приобрели мировую славу.

На территории Винтертура около двадцати музеев и галерей, так что туристам всегда есть куда пойти. Город Винтертур часто также именуют городом музеев.

Самый известный из них - Музей Фотографии, расположенный по адресу Grüzenstrasse 44/45.

Он ценен как для профессионалов и истинных ценителей фотографии, так и для обычных туристов, которые просто хотят увидеть те великолепные снимки, представленные в экспозициях музея. Здесь собрано просто огромнейшее количество работ, классических и современных, экспозиции периодически пополняются.

Для фотографов считается большой честью, когда его работы выставляют в музее. Поэтому, ежегодно, здесь проводят выставки мастеров со всего мира, представляя работы фото-искусства. Самые разные тематики собраны здесь, от животных до людей и космоса, так что это просто невероятное зрелище. Люди словно попадают в иной мир, наполненный красками и красотой. Фотографии оживают, позволяя путешествовать по всем тем местам, которые запечатлены на фото.

Удивительное место Винтертура - особняк «Am Römerholz», принадлежащий Оскару Рейнхарту, и расположенный по адресу Haldenstrasse 95.

В нем собрана самая потрясающая частная коллекция искусства, ведь еще при жизни, коллекционер создал на территории своего дома целую галерею. После смерти владельца особняка, власти создали здесь музей, который может посетить каждый.

Оскар Рейнхарт собрал в своей коллекции подлинники работ Моне, Ренуара, Сезана, Брейгеля, Рубенса. Все они безумно дорогие и прекрасные.

Помимо красоты внутри особняка, на окружающей его территории создан парк с различными, не менее великолепными скульптурами. Можно насладиться парком и в уютном кафе, которое всегда принимает гостей.

Расположенный по адресу Museumstrasse 52, Музей Искусств, предлагает туристам насладиться одну из самых изысканных коллекций современного искусства. Ван Гог, Пикассо, Кандинский, соседствует с работами французских импрессионистов.

А по адресу Tösstalstrasse 44, с 995 года распахнула свои двери Вилла Флора, которая представляет работы знаменитых живописцев. Картины импрессионистов, собранные Артуром Ханлозером и Хеди, с 1907-1930-е годы, считают очень ценными и просто великолепными.

Кроме музеев и галерей, в Винтертуре расположены удивительные замки.

Одним из них является Замок Кибург.

Отлично сохранившийся, средневековый замок Кибург, был основан в XI, и до сих пор является величественным памятником истории и архитектуры, который был настоящим свидетелем событий прошлых времен.

В 1027 году, принадлежав к роду Кибургов, замок упоминался впервые. После смерти последних представителей рода, замок перешел к Габсбургам. После переворота в 1798 году, род Габсбургов потерял владение над замком и он несколько раз менял хозяев до 1917 года, пока не перешел к цюрихскому кантону. После чего все сооружения замка стали считаться историческим музеем.

Сегодня, экспозиции музея рассказывают туристам о жизни графов и их быте.

Интересной считается экспозиция, которая посвящена кухне в пределах замка. В ней представлены бобы, орехи и злаки, которым уже более восьмисот лет.

В замковой капелле сохранились фрески 15 века, в которых запечатлены сцены Страшного суда.

Украшением Винтертура считается и замок Мерсбург, упоминания о котором относят к 1241 году.

Ученые считают, что в 10 веке на его месте была построена деревянная крепость. Собственность графов Кибург была расширена в 1250 году, а с 1273 года им стали владеть Габсбурги.

В качестве музея, замок стал функционировать только с 1901 года.

Расположившись на четырех этажах, музей является кладезем полезной информации о быте и мебели XVII-XVIII столетий. Во многочисленных экспозициях представлены книги, доспехи, оружие, некоторые из них посвящены благоустройству жилых помещений тех времен.

Туристам предоставляется уникальная возможность увидеть винный погреб замка. Желающие могут прогуляться по саду, и территории, которой окружен замок.

Ярким представителем исторических ценностей считается также замок Хеги, который был резиденцией богатых семей на протяжении нескольких веков, благодаря чему, удивительным образом сохранилась старинная архитектура замка. Хотя его относят к 1200 году.

В 15 столетии, под руководством Ульриха фон Хоенланденберга и Гуго, к замку была пристроена капелла, Рыцарский дом и боковые башни.

Практически все свое существование, замок находился в частном владении, до тех пор, пока не перешел к владению кантона Цюриха, в 1587-1787.

Сегодня замок тоже считается музеем. В многочисленных экспозициях представлены средневековые экспонаты, такие как картины, керамические изделия, оружие, принадлежащее к XV-XVIII столетию, предметы быта и некоторые предметы внутреннего убранства замка.

Музей работает каждый день, кроме периода с ноября по февраль.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: