Куда сходить с детьми в Церматте?

Церматт - просто идеальное место для отдыха с ребенком. Здесь все, начиная с отелей, и заканчивая кафе и магазинами, ориентировано и на детей в том числе.

Начнем с замечательного детского сноупарка, под названием Wolli Park, находящийся на горе Sunnegga. Здесь созданы просто идеальные условия для детских тренировок в катании. Здесь практически безветренно и всегда солнечно.

Сноупарк назван Wolli Park, потому что символом детского Церматта является черный барашек Wolli. Идею взяли из популярной детской книги Волли на Маттерхорне. В данном регионе иллюстрация барашка-это своеобразный знак качества продукции, а также услуг. Все они созданы для семей с детьми, в качестве ориентирующего знака.

Вот например, если на отеле или магазине нарисован барашек Волли, то они учитывают или ориентированы также и на детей.

Рядом с детским парком находится несколько ресторанов, отмеченных Волли, например, Buffet Bar Sunnegga.

Если Вы находитесь в районе Matterhorn Glacier Paradise, то с детьми можно пообедать в Ice Buffet Bar. Здесь можно заказать пиццу, а также порезвиться в детской игровой комнате, которая расположена на втором этаже.

В свободное от катания время, можно пойти с детьми в Matterhorn Museum, который тоже помечен символикой барашка.

Музей находится под стеклянным куполом, а сама экспозиция, просто под землей, что поистине завораживает детей. Этот музей посвящен развитию региона, с самого начала 18 века, когда Церматт был всего лишь маленькой горной деревушкой. Когда люди жили без всех благ цивилизации, и пытались покорить великолепную вершину горы Маттерхорн.

Музей принимает деток до девяти лет бесплатно, а взрослым вход обойдется в 10 CHF.

При этом, музей принимает гостей ежедневно, с 15.00 до 19.00.

Волли также рекомендует прекрасную горнолыжную школу Stoked, которая располагает детским садом для деток от 2,5 лет. Это очень удобно, когда не с кем оставить дома малыша, но все же хочется покататься на лыжах.

Среди отелей, в которых можно остановиться с ребенком, отмечен отель три звезды Hotel Bristol. На его территории есть игровая комната для самых маленьких деток.

На территории четырехзвездочного отеля Schweizerhof расположен Nico Kids Club. Он предназначен для детей, возрастом от 2 до 8 лет, и предлагает довольно насыщенный распорядок дня, в который входят развлечения, а также питание. Клуб работает ежедневно с 8:30-18:00. Здесь также можно воспользоваться услугами няни, для деток от трех месяцев.

Клуб Nico Kids расположился также и в пятизвездочном отеле Mont Cervin Palace.

Четырехзвездочный отель La Ginabelle предлагает услуги детского клуба Pumuckel. Здесь осуществляют уход за детьми от 2,5 лет. Здесь работают первоклассные воспитатели, которые предлагают Вашим детям всевозможные развлечения, игры, прогулки на воздухе, а также питание в ресторане отеля.

С детьми можно комфортно разместиться, по совету барашка Волли, в таких отелях, как Riffelberg, Ferienhaus Matterhorngruss, Dent-Blanche Apartments, Chalet Cortina, Felicé.

В Церматте работают также превосходные горнолыжные школы, которые обучат Ваших деток катанию с самого раннего возраста, естественно, под присмотром профессиональных инструкторов.

Детская школа Stoked -The Ski School & Swiss Snowboard School, предлагает отличную площадку Snowflakes Kids Park, которая специально оборудованы всем необходимым для обучения.

Сама территория парка состоит из двух зон, для деток от 4-8 лет, то есть, новичков, и для деток постарше, от 6-12 лет. Все разделены на группы, в зависимости от уровня квалификации. Школа работает в соответствии с системой рейтингов, Kids Ski Level System.

За тренировки по три часа в день, курсом в пять дней, Вы заплатите около 300 CHF.

За пятидневный курс, но за полный день, стоимость составит уже около 540 CHF.

Именно эта школа, является единственной во всем Церматте, которая обладает полноценным детским садом, для детей, возрастом от 2,5 лет.

Школа расположена всего в нескольких минутах езды от станции подъемника Matterhorn Express, на склоне Schwarzsee.

Здесь есть утренние и вечерние группы, а также можно оставить деток и на целый день. В этом случае, детям предоставляется ланч.

Здесь просто рай для деток, ведь днем они активно играют на свежем воздухе, инструктора знакомят их с лыжами и лыжным катанием. В данном случае, няни являются еще и первоклассными инструкторами.

Цены здесь довольно высокие, например за три дня, если ваш ребенок будет в дневной или вечерней группе, Вы заплатите от 300 CHF. А за группу полного дня, учитывая ланч, но уже за 5 дней - от 540 CHF.

Детская горнолыжная школа Schweizer Ski- und Snowboardschule Zermatt тренирует деток постарше, от 6 до 14 лет, а также деток 4-5 лет.

Благодаря системе обучения и системе тестов Swiss Snow League tests, все результаты заносятся в буклет, и потом Ваш ребенок сможет продолжить обучение уже в любой другой школе Швейцарии.

Здесь уроки проводятся с 09:00 до 15:30, курсом 3-5 дней.

Если вы предпочтете менее длительные занятия, то Вам нужно будет оплачивать услуги частного инструктора.

Детки помладше катаются и обучаются в детской деревеньке Snowli Kids Village, на склонах горы Riffelberg. Деревенька детская, потому как здесь размещены сказочные фигурки, карусель и волшебные ковры.

Стоимость обучения для малышей составляет от 170 CHF, а для детей постарше - от 440 CHF.

На склонах курорта расположена и британская школа Summit Ski & Snowboard School. здесь проводят занятия для детей от шести лет. При этом дети разделяются на группы, в соответствии с их уровнем катания, и в течении дня, осваивают новые уровни катания.

Дети разделяются еще и на группы в зависимости от возраста. Первая группа - для детей от 6-12 лет (здесь больше игр), а вторая - 13-16 лет (больше экстрима).

Все они занимаются по разным динамическим программам в течении практически целого дня.

Есть перерыв на ланч, но за него нужно отдельно платить, то есть давать детям карманные деньги, размером в 20-30 франков ежедневно, в течении всего курса обучения.

Стоимость курсов шести дней составляет около 700 CHF.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: