Иглу в Церматте

В прошлом году нам посчастливилось попасть в удивительное место под названием Иглу, так его называют местные жители.

Это что-то вроде ледового дворца, который построен прямо в горах. Комбинирование развлекательного места для туристов и местных жителей, с горными лыжами. Среди швейцарцев это считается дорогим курортным местом.

Сама постройка выполнена полностью изо льда.

Внутри есть бар, и ресторан, где сидения покрыты натуральными шкурами животных, а столики выполнены из дерева.

У всех отдельные номера, где можно ночевать в спальниках, и там вовсе не холодно. Я думала что ночью замерзну, и одела много теплых вещей, так потом пришлось вставать и переодеваться!

Внутреннее убранство очень оригинальное, на стенах вырезаны лица индейцев, и прочие орнаменты.

Прямо на улице есть джакузи, вода в котором очень горячая. Удивительно-лежишь в ванной и смотришь на горы! Невероятное зрелище. Помимо всего, на улице построены небольшие деревянные домики с горячительными напитками и закусками, в которых приятно проводить время после катания на лыжах.

Сами горнолыжные трассы очень хорошо оборудованы, собственно как и во всей Швейцарии, и подходят как для новичков, так и для профессионалов.

Сама идея такой постройки очень интересная и оригинальная. Форма запатентована и строится не только в швейцарских альпах, но и по всей Европе, конечно же теми, кто купит франшизу на постройку. Я в восторге от поездки, место очень красивое, яркое, белоснежное. Оно запомнилось мне надолго!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: