Отдых в Церматте: как добраться?

Церматт расположен всего лишь в нескольких часах пути от аэропортов таких городов как Цюрих, Женева,Милан и базель. Поэтому добраться до самого курорта не составит особых проблем.

В Церматте также существует собственная вертолетная станция, обслуживающаяся компанией Air Zermatt, соответственно, сюда можно прилететь и на вертолете, но это влетит Вам в значительно большую сумму.

Вы можете также приехать и на поезде, ведь практически из всех городов и аэропортов Швейцарии сюда идут прямые маршруты.

Если вы путешествуете на собственном или арендованном автомобиле, то стоит учитывать тот факт, что движение автотранспорта в городе запрещено.

По территории Церматта ездят лишь электротакси, электроавтобусы и повозки с лошадьми.

В основном, люди совершают здесь пешие прогулки, а для поднятия в горы используют канатные дороги.

Проезд на автомобиле разрешен только лишь до поселка Тэш, отсюда самое минимальное расстояние до Церматта, около пяти километров.

В данном регионе Вы сможете оставить машину на крытой автостоянке, например на Matterhorn Terminal Täsch, которая является самой большой и современной. Или же на других стоянках, но уже частных.

Можно оставить машину и в Бриге или Фиспе, здесь ближайшая автостоянка находится вблизи вокзала.

Чтобы добраться да самого Церматта, советую сесть на поезд Matterhorn Gotthard Bahn, и прибыть прямо в город.

Рейсы этой компании отправляются из Тэша в Церматт каждые двадцать минут. Там же, на вокзале можно воспользоваться услугами специальной багажной тележки, или услугами электротакси.

Если Вы предпочитаете комфортное и живописное путешествие, то прекрасным выбором станет специально созданный панорамный поезд Glacier Express, или как его еще называют, Ледниковый экспресс. Этот поезд проходит по самым красивым и живописным местам всей страны. При этом, время пути увеличивается, зато это путешествие Вам запомнится надолго.

Всего за 7,5 часов Вы сможете добраться из Санкт-Морица до Церматта, или из Давоса до Церматта.

При этом Вы проедите практически через триста мостов, в том числе горных, и через двадцать один туннель, прорубленный в горах и скалах.

Многие туристы предпочитают ехать до Церматта именно воспользовавшись поездом Glacier Express.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: