Сколько стоит отдых в Цюрихе? Декабрь 2016.

|
07.03.2017
Стоимость тура

Для поездки в Швейцарию необходимо иметь туристическую визу - оформление 3-5 дней (зависит от месторасположения) - стоимость 35 евро. Перелет занимает 3 часа прямым рейсом из Санкт-Петербурга, его стоимость туда и обратно (можно заказать по интернету, телефону) - 412 евро. Цюрих очень дорогой город - цены высокие на все. Прилетев в аэропорт добраться до места можно на трамвае стоимость билета 6,6 евро. Для сравнения - такси стоит 45 евро. Цены на жилье не знаю, так как остановилась у знакомой. Была там два дня. По совету подруги купила проездной на сутки на все виды транспорта - 8,60 евро. Уже на следующий день узнала, что можно взять велосипед на прокат абсолютно бесплатно, оставляете залог 20 евро. Очень популярный транспорт в Цюрихе.

Цены на экскурсии

Вход на пляж стоит 8 евро, но также есть бесплатный оборудованный пляж Oberer Letten (лежаки, раздевалки, волейбольная площадка). Посетила горнолыжный курорт (час езды от Цюриха) - Atzmaennig. Стоимость 35 евро за целый день. Бесплатно можно посмотреть Цюрихское озеро и гора Утлиберг, а недалеко от города находится Рейнский водопад. Швейцарский национальный музей стоил 10 евро.

Еда и продукты

Стоимость обеда в недорогом ресторане около 20 евро. Вечером поужинали вдвоем за 80 евро. Ночью сходили в ночной клуб - потратили 260 евро. В супермаркетах цены тоже очень высокие: хлеб - 3 евро. Сыры - козырь швейцарских ресторанов. Десерты из шоколада - от 4 до 15 евро

Стоимость услуг и развлечений

Тату в салоне стоило -155 евро.

Всего затрачено денег на отдых

3 655 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: