Ночная жизнь Цюриха

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Цюрих считается одним из лучших городов мира по качеству жизни. Ну а ночная жизнь тут просто через край. Ночные заведения есть буквально на каждой улице центра города, но больше всего увеселительных мест в Западном Цюрихе (Zürich-West) — этот новый район рад видеть гостей каждый день. Ранее то был индустриальный район, ну а теперь самая оживленная часть города с ресторанами и барами. Ну а вам можно посоветовать приехать в город во вторую субботу августа – в этот день все клубы Цюриха выходят на улицу и устраивают вокруг Цюрихского озера (Zürichsee) этакий техно-парад (Street Parade) — и эта одна из самых массовых и грандиозных вечеринок под открытым небом. Более миллиона гостей участвуют в этом массовом сумасшествии, а выступают на параде, так сказать, правят балом лучшие диджеи мира. Все это очень ярко, шумно, люди готовят интересные костюмы, повсюду платформы с диджейскими пультами. Супер!

Ну а для тех, кто прибыл в Цюрих в «обычные» дни, вот несколько местечек, куда можно заглянуть вечерком.

Ночные клубы

Ca Ba Re (AG Eichstrasse 29)

Это очень молодой клуб-бар. Тут проходят неплохие дискотеки, но клуб скорее знаменит своими выступлениями живой музыки.

Castel DADA (Minstergasse 26)

Декор в клубе –этакая Гавана, смешанная с шикарными предметами интерьера и комфортной мебелью. В общем, этот ночной клуб –просто последний писк моды. Музыка в клубе- от блюза и рока до диско, да и вообще, это одна из самых горяченьких дискотек города. Клуб работает каждый день с 9 вечера до 2 часов утра ( воскресенье-четверг) и до 4 утра в остальные дни.

Zic Zac Sound Garden (Marktgasse 17)

Клуб принадлежит Zic Zac Rock Hotel, и это очень альтернативный клуб, даже экспериментальной. Это любимое место встреч местных ( и не только) художников и музыкантов. Музыкальный репертуар меняется каждый день, ди-джеи играют вообще все виды музыки.

Бары

Ba Ba Lu (Schmidgasse 6)

Это новенький бар с живой музыкой и ди-джеями, который привлекает очень молодую, очень хипстерскую и очень красивый толпу. Бар открыт ежедневно с 16:30 до полуночи.

Bar Infinito (Sihlstrasse 20)

Это оазис на шумной улице города. Бар оформлен в белых тонах, с мраморными полами и стенами с черными деталями. Бар предлагает впечатляющее меню с ликерами, хороший выбор легкой еды. Посетители бара- молодые и модные, развалившиеся за длинной барной стойкой. Бар работает с 7 или 8 утра до 10 вечера во все дни, кроме субботу( в этот день только до 7 вечера).

Caveau Mövenpick (Nüschelerstrasse 1)

Это винный бар в загородном стиле, с деревянными стульями и столами для пикника. Прекрасный выбор вин и еды. Бар открыт с 11 утра до 11 вечера в будние и до 18:00 в субботу.

Forecast (Niederdorfstrasse 63)

Темный, таинственный бар, всегда полный молодыми гостями. В бар можно попасть через два входа. Бар встретит вас готических канделябрами и тяжелой деревянной мебелью. Посередине находится огромная барная стойка, который тянется по всей длине здания. На заднем фоне можно слышать мелодии, которые ловко смешивают не менее мрачные диджеи. Но место классное! Открывается бар в 5 вечера, а закрывается в 2 ночи и в 3 утра в пятницу и субботу.

Jules Verne Panorama Bar (Uraniastrasse 9)

Чтобы найти этот бар, вы должны подняться на лифте и пройти через ресторан. И перед вами откроется роскошный панорамный вид на горизонт, ради которого стоило преодолеть этот путь до бара. Плюс акции «счастливый час», и другие акции, которые делают этот бар прекрасным место, где можно расслабиться. Бар открывается в 11:30 утра и до полуночи( в пятницу и субботу до часу ночи).

Kaufleuten (Pelikanstrasse 18)

Кого тут только не встретишь! И местных жителей и туристов, толпа совершенно разношерстная. Бар милый, обстановка такая простая и даже немного неряшливая, зато и цены низкие. В целом тут достаточно уютно. Музыка варьируются от гранжа до рока. Бар открывается в 11 вечера и закрывается в 2 или 4 утра.

La Dézaley (Römergasse 7/9)

Хотя прекрасное место, чтобы попробовать, например, фондю, или насладиться бокальчиком вина. Это бар с отличной остановкой, который предлагает более 50 сортов местных вин. Ресторан-бар расположен между темными деревянными домами времен средневековья. Мест по выходных тут бывает недостаточно, так что рекомендуется бронирование. Обед тут можно заказать с пн по сб с 11:30 утра до 14:00. Ужин- с 6 вечера до полуночи.

Seerestaurant 61 (Mythenquai 61)

Бар на крыше с впечатляющим видом на город. Многие посещают это местечко ради кабаре-шоу, которые довольно неплохи. Обстановка простая, с небольшим количеством хромированных столов на крыше. Посетители бара, по большей части, местные жители, которые приезжают сюда, чтобы насладиться видом и выпить вина.

Storchen (Am Weinplatz 2, Hotel zum Storchen)

Этот исторический отель напротив канала предлагает своим гостям и гостям с улицы уютный бар в холле, где можно отлично расслабиться после напряженного дня. Обитые деревянными панелями стены, живая музыка, а также полный ассортимент алкогольных напитков и пива делают этот бар идеальным местом, чтобы как следует выпить ( или напиться). В баре обычно можно встретить бизнесменов и серьезных тетенек и дяденек, хотя как придется.

Widder Bar (Widdergasse 6)

Когда-то это местечко было джазовым райским уголком. Сегодня это просто шикарный бар, где талантливые пианисты и саксофонист развлекают гостей регулярно. Обстановка бара вполне традиционная- деревянные балки, красные кожаные стулья и стулья.

Пабы

Bonnie Prince Pub (Zähringerstrasse 38)

Один из старейших пабов в городе, и до сих пор так популярен! Паб пользуется популярностью среди туристов и вообще, это фаворит среди местных жителей. Паб классический, а атмосфера очень традиционная.

Brasserie Federal (Hauptbahnhof)

Обстановка паба так же классическая, а атмосфера очень приятная и спокойная. Это прекрасное местом, чтобы развлечься и выпить, ведь в пабе гостям предлагают более 100 сортов настоящего швейцарских пива.

Colonial (Bahnhofquai 15)

С мебелью из темного дерева этот уютный паб –хороший вариант для вашего вечера. Все очень традиционно, пиво как везде, ничего лишнего, а атмосфера доброжелательная и приятная.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: