Отдых в Цюрихе: что нужно знать?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Цюрих считается самым крупным городом и экономическим центром Швейцарии, причем около тридцати процентов населения считаются выходцами из других стран. Благодаря этому город стал достаточно разнообразен в культурном отношении. Здесь изобилуют рестораны и отели, кафе и развлекательные центры. Туристов привлекает здесь множество достопримечательностей и старинных туристических объектов, которые повествуют им свою историю. Кроме того, город считается превосходным местом для спокойного и размеренного отдыха, именно поэтому многие стараются именно отдохнуть здесь и насладиться красотой Цюриха. Являясь местом, в котором находится международный аэропорт, город является отправной точкой более чем для половины туристического потока Швейцарии. Но прежде чем разъехаться по городам, люди сначала посещают самые злачные места именно Цюриха, а потом уже едут дальше, до места своего назначения.

Будучи туристом, который собирается посметить Цюрих, обязательно ознакомьтесь с особенностями проживания в нем.

1. Учитывайте что город многонационален, здесь живут французы, немцы и итальянцы. Все они говорят на своих языках, но практически многие из них владеют и английским языком. Поэтому, чтобы узнать как пройти к музею или ресторану, попытайтесь спросить у прохожих дорогу именно на английском, конечно же, если Вы не владеете немецким языком.

2. Старайтесь совершать больше пеших прогулок по улицам города, если Вы не пользуетесь услугами туристического бюро. Это позволит Вам полностью познакомиться с настоящим Цюрихом. Зачастую, на улицах города есть много уличных артистов, которые показывают представления всем жителям города и путешественникам. Улица Niederdorf считается самой лучшей для пеших прогулок, ведь именно на ней сосредоточено большое количество достопримечательностей и объектов туризма. Большой популярностью пользуется торговый центр Globus, потому как все представленные в нем товары просто удивительно разнообразны.

3. Цюрих считается отличным местом для детей, ведь здесь есть что посетить именно малышам. Это превосходный огромный аквапарк с площадками для детей, и некоторыми привелегиями для взрослых.

4. Цюрих, как и любой город Швейцарии имеет очень развитую общественную транспортную сеть, поэтому туристы могут с легкостью перемещаться по городу на троллейбусах или автобусах, в поисках тех или иных достопримечательностей. Более экономичным вариантом для подобных поездок вполне может стать проездной билет, который позволяет существенно сэкономить. Его можно купить в автоматах, расположенных на остановках города.

5. В Цюрихе также относительно низкие цены на такси, поэтому они вполне смогут служить альтернативой поездкам на общественном транспорте. Единственное что следует учитывать при поездках, что тариф может быть повышен в вечернее и ночное время.

6. Если же Вы планируете совершать достаточно большое количество поездок на общественном транспорте, то советую купить карту Halbtax, которая дает право на льготный проезд абсолютно во всех видах общественного транспорта Цюриха. Скидка на проезд составляет около 50%. Она подходит туристам, которые планируют оставаться в городе более семи дней. Если же Вы планируете пробыть в городе около 5-6 дней, то лучше приобрести карту Tageskarte.

7. Большое количество банков и магазинов, а также государственных учреждений, работают с понедельника по пятницу. А торговые комплексы и центры работают без выходных.

8. Чаевые принято оставлять только в крупных ресторанах Цюриха. Сумма чаевых должна составлять около 5-10% от суммы заказа. В кафе, барах и небольших ресторанах, чаевые оставлять не принято.

9. Всем известно, что город считается одним из самых дорогих во всем мире. Здесь же расположены и самые шикарные отели мира. Все они отличаются непревзойденной репутацией и отменным качеством номеров и обслуживания, поэтому туристы, которые предпочитают роскошное проживание, вполне могут остановиться в трехзвездочном отеле, ведь уровень и качество обслуживания в нем будет на высоте.

10. Непосредственно перед поездкой в Цюрих, проверьте на совместимость все электрические приборы, которые Вы рассчитываете брать с собой, потому как напряжение в сети здесь составляет 220 В.

11. Во многих отелях Вы сможете готовить еду самостоятельно. Учитывая высокий уровень цен в ресторанах и кафе города, это станет вполне экономичным вариантом для путешественников.

Кроме того, в магазинах СООР, Denner и Migros туристам и жителям города предлагают самые низкие цены на продукты. По вечерам в них проводят распродажи продуктов, которые могут составлять до 50% скидки на товары. Такие уцененные товары вовсе не испорчены, просто после завоза новых продуктов, более старые стараются продать как можно быстрее.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: