Стоимость отдыха в Швейцарии. Август 2014.

|
08.09.2014
Стоимость тура

Этим летом (август) у нас была европейская поездка, стоимость которой была в районе 1800 евро на 17 дней. Перелеты из Алматы, Казахстана, в принципе дорогие, поэтому эта цена очень даже привлекательная и экономная. Поездка была сборная. Мюнхен-Фельдкирх-Вадуц-Цюрих-Адельбоден-Лозанна-Женева. Большую часть поездки были на территории Швейцарии. Одно могу сказать – дорого. Намного дороже, чем остальная Европа, где мы были ранее. Отели дороже на порядок. Дешевле, чем 150 евро за ночь найти практически не возможно. Свои поездки мы планируем сами. Поэтому выходит намного дешевле, так как нам надо и не банально по шаблону. Виза 60 евро, перелет Алматы-Мюнхен-Женева-Алматы – 531 евро. Переезды между городами были в основном на поезде. Стоимость колебалась от 58 до 70 евро, в зависимости от дальности следования. На короткие расстояния пользовались автобусами, 2-3 евро. Транспорт ходт как часы, без каких-либо опозданий.

Цены на экскурсии

Экскурсии в этот раз не брали, предпочитаем сами изучать. Предварительно накачали офлайн карты и путеводители в планшет. Намного занимательнее , посещаешь те места, которые тебе действительно интересны.

Еда и продукты

Кухня также недешевая. Чашка чая или кофе – 5 франков. Обед – супчик, салат цезарь и бокал вина – 77 франков (70 евро).

Сувениры и прочие товары

Сувениры стандартные. Все производится в Китае и лепятся разные названия. Так как мы коллекционируем сувенирные ложки из стран и городов, в которых побывали, обзавелись новыми. Стоят в районе 6-7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 800 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
01.10.2014 17:48
+0

Швейцария - действительно очень дорогая страна, даже по европейским меркам. Мы решили остановиться в Цюрихе, когда планировали свою поездку в Лихтенштейн. Отель бронировали по акции на сайте одной всемирно известной сети. Он оказался не в самом историческом центре города, но зато в 20 минутах ходьбы от вокзала. В пересчете со швейцарских франков на наши деньги получилось около 4 тысяч рублей за ночь. Но еще был при заезде неприятный сюрприз, когда выяснилось, что отель блокирует на карте сумму в 300 швейцарских франков (а это практически 300 долларов США) в качестве гарантии. Причем эти деньги, несмотря на заверения сотрудника отеля, не были разблокированы при нашем выезде из номера. Лишь через 30 дней банк уже сам «снял бронь» и деньги вернулись на счет. Думаю, что этот факт нужно учитывать многим туристам, как специфическую особенность Швейцарии, дабы не остаться в итоге без денег на карманные расходы. А они в этой стране очень высокие, и, прежде всего, на транспорт, который будет Вам необходим для знакомства со страной.

ответить
Комментарий к сообщению: