Какие экскурсии стоит посетить в Швейцарии?

Швейцария - неповторимая страна, завораживающая и чарующая. Здесь действительно есть, на что посмотреть и чем полюбоваться. Выбрав для своего отдыха любой город Швейцарии, постарайтесь не останавливаться на одном месте, посетив хотя бы еще пару интересных мест. Итак, что можно посмотреть в Швейцарии и на какие экскурсии съездить во время своего отпуска?

Естественно, что начать свое знакомство со Швейцарией можно с ее столицы - Берна, совершив пешеходную экскурсию по его старому городу. Основанный в 12 веке, он сохранил в своем облике следы разных архитектурных стилей, как бы доказывая свое богатое историческое наследие. Настоящей же жемчужиной его исторического наследия является башня Цитглогге, построенная в 13 веке. Побыв за свою жизнь и пожарной вышкой, и тюрьмой, и городскими часами, в наши дни башня является неотъемлемой частью облика старого Берна, придающей ему романтики и изящества.

Одним из наиболее привлекательных городов Швейцарии для экскурсионного посещения является Люцерн, способный похвастаться многими выдающими достопримечательностями. Ведь это город, где находится самый старый в Европе деревянный Часовенный мост, построенный в 14 веке и сохранившийся до наших дней как место проведений выставок и экскурсов в прошлое. А неподалеку от Люцерна устремляется к небу высокая гора Пилатус, являющаяся одной из самых известных достопримечательностей страны. На нее даже можно подняться по канатной дороге на самом крутом фуникулере в мире и с высоты обзорной площадки насладиться непередаваемым захватывающим видом, открывающимся на Альпы.

При возможности не стоит отказываться от поездки в Цюрих – финансовую столицу Швейцарии. Помимо большого количества разнообразных учреждений, город может порадовать своих гостей и замечательной средневековой архитектурой, одним из выдающихся памятников которой является собор Гроссмюнстер, построенный в 1220 и восстановленный в 19 веке после пожара.

Увлекательной окажется экскурсия по окрестностям Женевы и Женевского озера. Чего только стоит Шильонский замок в Монтре, возведенный в 11 веке на живописном берегу знаменитого озера и служивший вдохновением для многих поэтов благодаря своей изысканной и героической архитектуре. Будучи же в Женеве, не стоит упускать возможности увидеть и символ международной политики - Дворец Наций, построенный для ООН. Сладкоежки же наверняка не смогут отказаться от экскурсии на шоколадную фабрику.

Многих туристов привлекает возможность посетить замки Беллинцоны - Гранде, Монтебелло и Сассо Корбаро - являющиеся по-настоящему ярким примером оборонительных сооружений позднего средневековья, созданные для защиты "ворот" Альп от возможного врага.

Для знакомства с природой и историей Швейцарии во всем ее разнообразии можно выбрать и комплексную экскурсию, включающую сразу несколько пунктов. Так, например, очень популярной является программа «Тур по Швейцарской Ривьере», предполагающий посещение Лозанны, Веве, Монтрé и Шильонского замка.

Несомненно поразит и впечатлит очарование и могущество природы при посещении Рейнского водопада – самого большого во всей Европе.

При возможности, не стоит отказываться и от так называемых «гастрономических» экскурсий с дегустацией, например, на фабрику сыров или завод шоколада. Во время такой экскурсии Вы сможете не только понаблюдать за приготовлением замечательных швейцарских продуктов, но и продегустировать редкие образцы и даже купить что-то понравившееся с собой.

Увлекательными же могут оказаться не только экскурсии по городам и значимым достопримечательностям Швейцарии, но и маршруты, направленные на знакомство с неповторимой природой страны. Съездите в пещеру Валорб, откройте для себя ее подземные сокровища, или понаблюдайте за цветением ирисов или нарциссов в Швейцарских Альпах. Все это подарит Вам массу незабываемых впечатлений. Ведь Швейцария, как ни одна другая страна, разнообразна. В ней гармонично сочетаются природные богатства и созданное человеком. Это регион, способные вызывать не только уважение, но и восхищение, и искреннее, почти детское, удивление и восторг.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
22.03.2014 20:08
-1

Швейцария поистине страна-сказка, ее волшебные и чарующие пейзажи не оставят никого равнодушными. Взять во внимание хотя бы всемирно известную гору Маттерхорн, водопад Рейна, Женева и Лозанна. Хотя каждый кантон удивляет по-своему, буквально каждый городок наполнен своей, отдельно живущей историей. Швейцария никогда не отличалась приемлемыми ценами, здесь практически всё стоит дорого, но это не мешает туристам всего мира приезжать сюда снова и снова и любоваться ее красотами. Вот в Лугано есть просто уникальная возможность увидеть самые выдающиеся постройки страны в мини-варианте. Замки, исторические здания, церкви, железную дорогу, фуникулеры и подъемники, это просто произведение искусства. К тому же это еще и зеленая зона, где растут такие же мини-деревья и кустарники. А какой прекрасный горнолыжный отдых нам предоставляет сама природа в неповторимых швейцарских Альпах. Церматт, Лейкербад, Интерлакен, Гштаад. И при этом, лично я, считаю все уголки этой страны самыми безопасными в мире, здесь можно гулять вечерами не опасаясь за свою жизнь и здоровье.

ответить
|
10.01.2016 15:06
-1

Швейцарская конфедерация (Confoederatio Helvetica - CH) - удивительная страна, в которой как в кунсткамере сохранены образцы немецкой, французской, итальянской культуры. Однако, пцтешествуя, нужно оставаться всегда блительными и осторожными, особенно на улице, даже днем, когда вас пытается окружить группка молодых людей, задающих вопрос, а как пройти и т.п. Самое лучшее - это сразу же быстро уходить от них, желательно в сторону бутика, отеля или кафе.

ответить
Комментарий к сообщению: