Отчет об отдыхе в Дар-эс-Саламе. Сентябрь 2014

Юра
|
04.08.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

В эту страну можно лететь в любое время года, но так как у нас с женой дни рождения в сентябре, то мы решили отдохнуть в этом месяце. Скажу, что в этой стране достаточно доступные цены и даже такие курортные города возле Индийского океана как Дар-эс-Салам и Занзибар радовали нас. Из аэропорта к городу Дар-эс-Салам 11 километров и можно добраться на рейсовом автобусе или на такси, если не жалко денег. Если приехать отдыхать на десять или больше дней, то в Танзании можно отдыхать не только возле океана или поплыть на остров Занзибар. Это еще и Саванна, и разные дикие животные, которых Вы больше нигде не увидите, как этой стране. А также можно съездить на самую большую гору Килиманджаро. Танзания это одно из красочных государств Африки с самым красивым на материке островом Занзибар. Я был удивлен, когда увидел, что город Дар-эс-Салам ухоженный, чистый и приятные фруктовые запахи, а люди отзывчивые и относятся вежливо и с улыбкой. Также в городе отсутствуют попрошайки. Одним словом был приятно удивлен и поэтому рекомендую прилететь сюда и отдохнуть. На улицах в шалашах продаются разного вида фрукты и недорого: ананасы, кокосы, апельсины и арбузы. Лучше брать фрукты охлажденными, потому что температура на улице меньше тридцати градусов не опускается.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2) аптечка и крем для загара, чтобы не сгореть; 3) рюкзак и легкую одежду для прогулок или путешествия; 4) желательно денег больше, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Где лучше остановиться?

В городе есть много отелей и даже можно недорого поселиться в отеле поближе к океану. Это такие отели как "The Oyster Bay Hotel", где возле него есть большой торговый центр, а также отели "Golden Tulip Dar Es Salaam" и "Q-Bar & Guest House". Последний отель считается хорошим и недорогим, возле которого находится разные заведения, чтобы покушать.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы посмотреть достопримечательности города Дар-эс-Салам то возьмите небольшой и недорогой транспорт, который называется тук-тук. Город очень большой и местами красивый, а из-за жары так и тянет к океану. Если будет интересно купить и попробовать какой-то рыбный деликатес, то отправляйтесь утром на рынок Мизизима. На этом рынке находится все богатство Индийского океана. Из паромной станции Занзибар города Дар-эс-Салам можно отправиться на остров. Занзибар состоит из 75 островов, которые относятся к Танзании. Крупнейшим островом считается Угунша с единственным городом Стоун-Таун, куда доставляет паром. Занзибар богат своими разными культурами историей, разной живописью и сказками тысячи и одной ночи, что было интересно послушать и увидеть. Город Стоун-Таун читсый с маленькими улочками и красивой природой.

Экскурсионные программы

Если у Вас есть деньги, обязательно посетите в этой стране национальный парк Тарангире, который считается самым крупным заповедником Танзании. Лучшее время для Сафари в этом парке в августе и сентябре, так как возможно увидеть и сфотографировать возле реки этого заповедника разных видов животных. Потраченные деньги этого стоят на непередаваемые ощущения.

Пляжи

Пляжи в Дар-эс-Салам чистые и ухоженные, но самым красивым считается пляж Коко-Бич, возле которого есть много заведений и развлечений. Также возле пляжа есть парк "Паблик", где можно отдохнуть в теньке и прогуляться возле океана.

Стоит ли отдыхать в Дар-эс-Саламе?

Так как очень дорогой перелет, вернуться в эту страну будет непросто, но я бы еще раз прилетел отдохнуть возле Индийского океана.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: