Стоит ли ехать в Серенгети?

Если предоставляется хотя бы малейшая возможность посетить Национальный парк Серенгети в Танзании, то постановка вопроса "Посещать или не посещать" абсолютно не актуальна, гораздо более актуален вопрос "Как долго получается побыть в парке". Ведь это, пожалуй, единственный в мире национальный парк, где представители "большой пятерки" (самые крупные животные на планете, многие из которых находятся под угрозой исчезновения, к ним относятся лев, слон, тигр, носорог, буйвол и леопард) здесь не просто гуляют поодиночке, а перемещаются по африканской саванне большими группами.

На территории Национального парка Серенгети львы обитают стаями, которые в зоологии называются прайдами. Именно в Серенгети был зафиксирован самый большой львиный прайд, состоящий из сорока одного льва. Численность поголовья антилоп, жирафов и других парнокопытных Серенгети - более миллиона. Редко встретишь в парке и одинокого жирафа, слона, бегемота или крокодила - как правило, их всегда несколько.

Если Вы посетите Национальный парк Серенгети в июне, то станете свидетелями невероятного, фантастического зрелища - миграции миллионов животных с одной части саванны, где наступает сухой засушливый сезон, в другую - к озеру Виктории. Миллионы антилоп, зебр, буйволов бредут в поисках лучших условий жизни по золотистой африканской саванне, а подстерегают их львы, тигры и другие хищники. То и дело на глазах туристов разыгрываются кровавые сцены борьбы не на жизнь, а на смерть.

На территории парка много отелей разной степени комфортабельности, совсем простых кемпингов со спартанским условиями жизни. Стоимость сафари по парку в течение одного светового дня составляет около ста пятидесяти долларов, но это уже после длительных торгов. Над территориями парка организовываются полеты на воздушном шаре. С высоты птичьего полета открывается совершенно фантастический вид на умиротворяющие пейзажи золотой африканской саванны, снежные шапки вершины Килиманджаро, стада самых невероятных животных из наших детских книг об Африке.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
27.07.2019 10:39
+2

тигров там отродясь не было.

ответить
Комментарий к сообщению: