Отчет об отдыхе в Занзибаре. Январь 2018

Мария
|
09.07.2018
Впечатление от отдыха в январе

Новый Год - семейный праздник. Только мне не хотелось повторять сценарий прошлого года и снова готовить салат, а потом под бой курантов чувствовать усталость и посматривать в сторону спальни. Потому что за весь день подготовки к празднику я очень устала. Я твердо решила отказаться от подарков и оптовой покупки еды, взамен купила путёвку. Пусть у всех будет суровая зима, а буду в Занзибаре. Название курорта менее известное, но и страна, где находится остров, не известна туристу-новичку. Погода на острове в январе просто сказочная: температура воздуха достигает отметки +32 °C , а вода в океане - +25 °C градусов. Только иногда может наблюдаться легкий ветерок. Это естественно, потому что вы будете находиться на берегу Индийского океана. А вообще, Занзибар - жаркий уголок планеты. Летом здесь можно задыхаться, ведь температура не характерна для нас (может быть и +50 °C тепла).

Семейный отдых

Занзибар -идеальное место для романтического отдыха. Я могу смело сказать, что здесь у меня начался второй медовый месяц. Потому что там нет наплыва туристов, суеты. Полупустые пляжи и высокие кокосовые пальмы дарят ощущение, что этот остров предназначен для любви и уединения, никто вас не потревожит. Но, есть шанс и для одиноких шанс. На диком пляже подходят знакомиться к женщинам мужчины. Стоит учесть, что внешность кавалеров очень неординарная, ведь они афроамериканцы.

Что взять с собой на отдых?

На отдыхе в Занзибаре вам понадобится защитный крем от загара, очки, головной убор. Если вы собираетесь экономить, например, снимать комнату, тогда обязательно возьмите полотенца, средства гигиены. Занзибар - экзотическое место, где обитают животные, насекомые, вообще природа напоминает нетронутое человеком место, поэтому лучше перестраховаться и сделать прививку.

Где лучше остановиться?

В Занзибаре выбор отелей большой. Но они все однотипные. Это компактные домики в стиле шале. Для вип-посетителей есть домики, которые имеет непосредственный выход к океану. Но, есть и трехзвездочные отели, где тоже уютно. Я не люблю "тратить деньги на ветер", поэтому выбрала скромный отель Maars Resort Chwaka. Все постояльцы отеля получают бесплатный комплексный завтрак. Изобилие фруктов обеспечено. Такого бонуса, как всё включено вы не найдёте. Можно снять комнату у местных жителей, всего за 20 долларов в сутки. Это очень дешево для такого курорта. Только вам придётся хорошо выучить топовые фразы на английском (английский там официальный язык).

Чем занять себя на курорте?

В Занзибаре не так много развлечений, но я нашла, чем себя занять. Так как я приехала туда в январе, там местные жители праздновали Новый Год. Делали они это для туристов, как фестиваль. Они танцевали, призывали духов и палили вещи, которые ассоциируется с чем-то плохим. Но больше всего мне понравилось плавание с черепахами. Это расслабляющая процедура за 25 долларов.

Пляжи

Все пляжи Занзибара отличаются сразу двумя положительными характеристиками: они песчаные и протяженные. Тесно не будет. Если заняться спортом и пройтись дальше, можно попасть на безлюдный пляж и почувствовать всю прелесть спокойного одиночества. Только будьте аккуратны, вам на голову может упасть кокос. Их там очень много.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: