Отчет об отдыхе в Занзибаре. Июнь 2018

Наталья
|
19.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Июнь на Занзибаре считается межсезоньем. Только-только закончился сезон дождей, и начинается солнечная погода. Вероятностей дождей в этом месяце присутствует, но не высока. Температура воздуха комфортная, около 27-28 градусов, что очень важно влажность не большая и нет духоты. Июнь подойдет вам для отдыха, если вы не любитель сильной жары и большого количества туристов.

Семейный отдых

Главный плюс Занзибара заключается в шикарном, теплом Индийском океане. В этих местах он не глубокий, поэтому хорошо подойдет для детей.

Что взять с собой на отдых?

1. Коралловые тапочки. Около побережья есть рифы, и когда отливы лучше купаться в тапочках, чтобы не поранить ноги.

2. Средства от насекомых. В этом регионе много комаров, так что защищаться от них нужно обязательно.

3. Солнцезащитные средства. Фактов защиты не менее 50 SPF, т.к. солнце активное, и ожоги можно получить даже в пасмурную погоду.

Где лучше остановиться?

Самыми лучшими пляжами острова считаются Нунгви и Кендва, которые находятся на севере острова. Именно здесь не ощущаются приливы и отливы, и купаться можно почти в любое время в течение дня. Отелей много на разный вкус и кошелек. Мы отдыхали на Нунгви в отеле Amaan Bungalows.

Чем занять себя на курорте?

Все развлечения сконцентрированы на пляже. По вечерам здесь играют в волейбол и в футбол. Здесь же можно встретить местных жителей из племени Масаи, пофотографироваться с ними. Если пройтись по побережью в сторону маяка, можно зайти в аквариум, где охраняют и выращивают морских черепах.

Экскурсионные программы

1. Стоун Таун и Призон айланд. Старый город, который находится под защитой ЮНЕСКО и где родился Фредди Меркьюри обязательно советую к посещению. Оттуда отправляется паром на остров-тюрьму, где обитают огромные сейшельские черепахи.

2. Джозани Форест и ресторан The Rock. В заповеднике Джозани обитают обезьянки красные колобусы, которые остались только на Занзибаре. А ресторан примечателен, тем что находится на небольшой скале в океане и является визитной карточкой острова.

Питание
Где можно поесть?

На пляже Нунгви мы посещали два ресторана с морепродуктами: Baraka и Blue Ocean. Цены в них примерно одинаковые. Там и там готовят свежие морепродукты на гриле, вкусно, но без изысков. Также можно сходить покушать в рестораны при отелях. Например, в нашем отеле, Amaan Bungalows довольно неплохая итальянская кухня, но цены почти в два раза выше, чем в предыдущих местах. Также рекомендую заглянуть в отель Z, в бар Roof Top. Это прекрасное место для встречи заката, где можно выпить коктейль и поужинать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В прибрежных ресторанчиках ужин на двоих обойдется примерно в 30$ (с рыбой или морепродуктами и бокалом вина).

В отельных ресторанах около 50 - 60$.

Цены в ресторане Baraka:

Рыба или морепродукты с гарниром - 7$;

Суп - 3$;

Салат - 6$;

Паста - 6-7$;

Коктейль, бркал вина - 4$.

Плюсы отдыха в Занзибаре

1. Теплый океан с бирюзовой водой.

2. Свежие морепродукты и рыба.

3. Обилие интересных животных.

4. Белоснежные пляжи.

5. Разнообразие экскурсий.

6. Экзотическое направление.

Минусы отдыха в Занзибаре

1. Приливы и отливы.

2. Наличие комаров, есть малярийные.

3. Низкий уровень сервиса.

Стоит ли отдыхать в Занзибаре?

Рекомендую обязательно побывать на этом острове! Думаю, что и я при возможности туда вернусь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: