Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Танзанию?

Национальной валютой в Танзании является Танзанийский шиллинг. Купюры у них очень красивые с изображением диких животных.

Помимо шиллинга в свободном обращении в стране находится американский доллар. За оплату гостиницы, или услуг во время сафари тура, расплачиваться вы будете в долларах. Поэтому, если планируете не совершать никаких трат за пределами отеля, то можно не заморачиваться с обменом валюты.

Если все же обмен вам понадобится, то делать это нужно либо в банках, либо в специальных обменных пунктах:

- forex bureaus

- bureaux de change

Часы работы местных банков: понедельник - пятница с 08-30 до 12-30, суббота с 08-30 до 13-00. Воскресение выходной день.

После обмена валюты обязательно сохраняйте квитанцию о денежной операции, до конца поездки.

Хочу предостеречь, возле банков и обменных пунктов очень часто крутятся мошенники, предлагающие туристам обменять деньги по более выгодному курсу, не верьте им, обманут!!! Об этом многие предупреждают, но определенная часть, особо доверчивых туристов попадаются на удочки мошенников. Деньги потом уже вернуть нереально.

Стоит ли брать в Танзанию кредитные карты? Я бы наверно посоветовала лучше наличные. Карты мало где принимают, в гостиницах, в крупных банках и супермаркетах в портовых районах. Снять деньги с карты тоже проблематично, банкоматы располагаются только в банках, да и за выдачу наличных и конвертацию снимут 8-9%.

Курс 1 Американский доллар это 3097 Танзанийских шиллингов.

10 тысяч Танзанийских шиллингов

5 тысяч Танзанийских шиллингов

2 тысячи Танзанийских шиллингов

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: