Что стоит посмотреть в Аюттайе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Аюттайя привлекательна наличием большого количества храмов, сохранившихся со времени, когда она была столицей одноимённого государства. В этом городе самым впечатляющим из них для меня стал храм Wat Chaiwatthanaram. Размеры ступ очень впечатляющие, в их окрестностях растёт невысокая трава, много простора и замечательный вид на город и реку, если взберётесь по лестнице на ступу (хотя табличка на английском гласит, что делать этого нельзя)))

Аюттайя - город немаленький, храмы разбросаны друг от друга в отдалении, поэтому советую воспользоваться тук-туком (местное такси). Можно договориться с водителем на целый день. Я же решил обойти храмы пешком и под конец дня сильно устал.

Есть в Аюттайе королевская слоновая ферма, где любители этих животных могут посмотреть на них. Но, в отличие от экскурсионных туров вроде "Река Квай", здесь пообщаться с животными вряд ли получится. Везде таблички, запрещающие подходить близко.

Королеский дворец и храм Wat Phra Si Sanphet,по моим впечатлениям - самое туристическое место. Здесь работают торговцы - прилипалы со всякими безделушками и сувенирами, народа очень много. Здесь меня какие - то школьницы попросили принять участие в опросе на тему "что Вам больше всего понравилось в Таиланде?".

Начёт жилья могу сказать, что при желании можно найти за небольшую цену. Я жил в гестхаузе рядом с автостанцией в двухместном номере за 700 бат. Рядом с гестом был большой рынок Chao Phrom, где был огромный выбор морепродуктов и столовая, где можно было дёшево покушать.

От Аюттайи до Бангкока примерно 80 километров. Добраться в Аюттайю можно на автобусе от Северного автовокзала либо на маршрутке, которая ходит от Монумента Победы, или по железной дороге.

Xрам Wat Chaiwatthanaram

Аюттайский тук-тук))

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!