Чего стоит ожидать от отдыха на Банг Тао Бич?

Банг Тхао (Ao Bang Thao), также известный как Банг Тао и Лагуна-Бич, - это пляж на северо-западной стороне острова Пхукет, расположенный в большой открытой бухте. Добраться сюда довольно просто – менее получаса езды из аэропорта Пхукета. А еще Банг Тао- это один из самых длинных пляжей Пхукета (11 километров). Когда-то здесь добывали олово, но с недавних пор Банг Тао – только лишь шикарный курорт. Большая часть пляжа - часть комплекса Angsana Laguna Phuket, массивного отеля с более чем 400 номерами и с полем для гольфа. Впрочем, есть варианты размещения и не только в Лагуне, а на южном конце залива.

Банг Тао – это прекрасная природа, а северный конец залива представляет собой отдельный маленький залив, почти полностью закрытый, с мелкими коралловыми россыпями. Лучше всего приезжать сюда в сухой сезон, когда море самое спокойное и самое чистое, так как в офф-сизен и пляж, и прибрежные воды полны мусора. В центральную часть пляжа можно попасть через комплекс Лагуна. Пляж спокойный, с хорошим заходом в воду, с нежным почти белым песком, почти безлюдный, с бесплатной парковкой. С инфраструктурой на Банг Тао неплохо - куча ресторанов и других туристических объектов есть в комплексе Laguna и в близлежащем городе Чонг-Тхале.

Короче говоря, Банг Тао - это все для полного релакса. Комплекс Laguna - это бассейны, бары, спа-центры, частные пляжи с шезлонгами и полотенцами. В комплексе Лагуна много магазинов, но все они дорогие, и в других местах Таиланда можно найти гораздо более выгодные предложения. Ночная жизнь тут неплохая, хотя сравнить, скажем, с Патонгом эту часть острова нельзя. Если вы хотите оторваться или купить чего-нибудь этакого, то лучше поймать такси и добраться до Патонга (путь займет минут 20). Банг Тао – это отличное место отдыха, пожалуй, для любой категории туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: