Чем заняться на отдыхе на Банг Тао Бич? Лучшие развлечения.

Защищенные рядом деревьев берега пляжа Банг Тао – отличное развлечение само по себе. Но, помимо всего прочего, конечно же, тут есть, чем еще заняться.

Никки Бич

Никки Бич - недавнее дополнение к спокойному и пока еще не до конца развитому (и слава богу!) Лайан Бич - северной оконечности пляжа Банг Тао. Здесь находится десятый «Nikki Beach Club» - первый был открыт на Майами-Бич в 1998 году, но принципы те же: интернациональная кухня, мода, искусство, музыка и развлечения на 32,000 кв.метрах девственного пляжа. Тут бывают концерты живой музыки, развлечения около бассейна днем и вечером, а каждое воскресенье с 11:00 до 16:00 тут проводится "Удивительный бранч", который демонстрирует таланты кулинарной команды.

Лайан Бич

Лайан Бич – один из немногих пляжей на западном побережье Пхукета, который сохранил вид настоящего тропического рая. Помимо недавно построенного Nikki Beach Club и парочки местных ресторанов, ничего «туристического» тут нет, разве что, несколько шезлонгов рядом с ресторанами. Пляж практически нетронутый и необитаемый, с бахромой высоких сосен, предлагающих тенек в самые жаркие дни.

«Anthem Wake Park»

Идеальное место для того, чтобы попробовать или попрактиковать вейкбординг. Тренировки проводятся на небольшом пресноводном озере (площадью 50,000 кв.м.) примерно в 5 километрах от побережья, через которое протянуты кабели. Есть три трека, которые подойдут участникам с разными способностями: 60-метровый без препятствий для начинающих, 60-метровый длиной с препятствиями для продвинутых спортсменов и длинный 647-метровый с препятствиями. В комплексе есть ресторан и лаундж.

«Phuket Adventure Mini Golf»

Классическое18-луночное поле для мини-гольфа находится в красивом саду, недалеко от Bangtao Beach Chalet Phuket, рядом с южным концом пляжа Банг Тао. Это идеальное место для всей семьи после долгого дня на пляже –лучшее время для игры – это после 17:00, когда уже не столь жарко. В комплексе есть ресторан под названием «Off Course», приятное место, где гольфисты могут попробовать блюда тайской и интернациональной кухни (есть даже детское меню), поиграть в бильярд и посидеть в интернете (бесплатный Wi –Fi), или, может быть, просто попить коктейль и поболтать с друзьями.

«Laguna Phuket Golf Club»

18-луночное поле находится в комплексе Laguna Phuket Resort, вдоль пляжа Банг Тао. Находится поле на бывшем кокосовом поле, а сегодняшнее волнистое поле с небольшими озерами предлагает неплохие условия для начинающих и опытных игроков в гольф. Плюс бильярдные столы, три теннисных корта, магазин с товарами для гольфа, а также большие бар и ресторан – «Banyan Café» - известный качеством своей тайской и международной кухни.

Верховая езда

Прокатиться верхом на тропическом пляже - романтично и интересно. Phuket International Riding Club - старый конный центр, расположенный недалеко от входа в Laguna Phuket на пляже Банг Тао. Вот там вам помогут организовать уроки верховой езды и поездки для всей семьи. Можно выбрать лошадь или пони в соответствии с мастерством и предпочтениями. Заниматься можно частным образом или в группе (максимум четыре человека); занятия длятся от часа до двух часов. Пляж Банг Тао - весьма спокойный, можно сказать, уединенный, так что, это идеальное пространство для того, чтобы проскакать рысью и галопом. Лучшее время для езды - рано утром (как минимум с 8 до 10 утра) либо ближе к вечеру (с 16:00 до 18:30), чтобы полюбоваться закатом. А они на Банг Тао чудесные!

Сафари на слоне

Сафари на слонах по-прежнему является одним из самых популярных развлечений на Пхукете - экзотика, что скажешь! Это идеальное развлечение для взрослых и детей. Phuket International Riding Club также предлагает подобное мероприятие наряду с верховой ездой. Кроме того, катание на слонах можно организовать в отеле или в турагентстве в любом отеле в районе Банг Тао, ведь наиболее популярный на Пхукете слоновий лагерь расположены в южной части острова.

Ват Чернг Талай

Ват Чернг Талай был духовным центром села Чернг Талай более ста лет (он был перемещен с его фактического места - с Srisoontorn Road - в семидесятые годы). Храм состоит из пяти больших зданий, размещенных на 14400 кв.м. благоустроенного участка - три из них непосредственно посвящены религиозным услугам, одно домом монахов, а последнее – трапезная. Буддийско-индуистский храм с традиционной тайской архитектурой и украшениями впечатляет своими фресками, изображающими жизнь Будды, а так же большой картиной, на которой изображен Ганеша. Тихий и красивый храм, безусловно, является «маст-си» Банг Тао.

Спа-салоны

Бум индустрии туризма на острове Пхукет привело к строительству множества спа-салонов и массажных кабинетов. Естественно, самые современные спа-салоны находятся в элитных курортах области, например, Banyan Tree Spa Sanctuary, Angsana Spa Laguna Phuket в Sunwing Resort and Spa и другие. К слову, большинство отелей на Бангтао предлагают свои спа-центры. За массажем можно сходить в небольшие салоны на Tinlay Plaza и в небольшой деревне в южной части Бангтао.

Ночная жизнь

Естественно, самый популярный клуб на Банг Тао - «Nikki Beach Club». Не менее хорош «Bliss Beach Club», шикарный и стильный, расположенный на южном конце пляжа. К услугам гостей – длинное и узкое двухэтажное здание, небольшой бассейн и большая деревянная терраса в тени пальмовых деревьев и казуаринов. Клуб работает с 11 часов утра и допоздна. Можно заглянуть и в клуб «Xana Beach Club», который является частью Angsana Laguna Phuket. Стильное место: белая и бежевая мебель, уютные сиденья, разбросанные повсюду, белые или красные зонтики. После 6 вечера открывается «Siam Supper Club», изысканный ресторан расположен с бассейном, современным дизайном, теплым и уютным декором. Здесь можно поужинать блюдами западной и тайской кухни, послушать джаз. Загляните и в «Nok&Jo's» в южной части пляжа. Это более чем популярный бар и ресторан, расположенный в 200 метрах от Blue Siam Beach Club. Здесь показывают все основные спортивные мероприятия, тут бывает живая музыка и кое-какие шоу по средам и воскресеньям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: