В каком отеле лучше остановиться на Банг Тао Бич?

В районе Банг Тао отелей полно – с разной звездностью, на самом побережье или в небольшом удалении от него. Рассмотрим самые приятные и удобные среди них.

Baan Rosa 2*

Простой и относительно недорогой вариант, апартаменты Baan Rosa, расположенные в южной части пляжа, в 200 метрах от пляжа. Есть бесплатная парковка, Wi-Fi в общественных зонах, квартиры площадью 32-72 м² оснащены кондиционером, телевизором и холодильником, ванной комнатой и балконом, а рядом с апартаментами уютный сад. НА территории комплекса есть небольшой ресторан тайской и западной кухни. Номера от $40 в сутки.

Bangtao Local House Rental 3*

Шикарный и не особенно дорогой гостевой дом находится так же на юге Банг Тао, в 800 метрах от побережья, в тихом месте – кому-то это расстояние покажется слишком большим, и некоторые даже предпочтут арендовать байки или машину. Два номера (на двоих либо четверых) – очень чистенькие, светлые, с яркими пятнами в виде цветной плитки, диванов или полочек на стенах, безусловно, вариант отличный. Уборка каждые два дня со сменой белья и полотенец. Доброжелательный хозяин по имени Али весьма чуток к нуждам и пожеланиям своих гостей. К тому же, есть Wi-Fi, небольшая игровая площадка, бесплатная частная парковка на территории. В гостевом доме можно пользоваться общей кухней.

Banyan Tree Spa Sanctuary 5*

Этот отель просто не мог не оказаться в списках лучших отелей области. Он предлагает разместиться в виллах (в том числе, и в спа-виллах), окруженных прудиками с цветущими лилиями. Все очень по-тайски: шелк, мебель из темного дерева, рисунки. В ресторане готовят блюда французской вьетнамской кухни. Все очень тихо, зелено и очень просторно. Есть некоторые проблемы с вай-фаем, и море не в пешей доступности, но при наличие велосипедов и багги, которые подгоняют по первому требованию, никаких проблем нет. Плюс множество других приятных мелочей. Рассматривать другие варианты размещения на Пхукете после подобной роскоши просто невозможно! Кстати, в отеле имеется русскоговорящий персонал.

The Pavilions Phuket 5*

Комплекс на холме с видом на море предлагает своим гостям несколько красивых вилл с собственными бассейнами – полное уединение! Виллы в традиционном стиле, большие, с дизайнерской мебелью. Есть спа-салон, правда, процедуры там дороговатые. В стоимость проживания, как правило, входят вполне приличные завтраки, а еще имеется панорамный бар, где можно встретить закат. Что ж, цены нехилые: от $320 за виллу.

Casuarina Shores Apartment 4*

Этот вариант весьма любим туристами. И правильно! Четыре предлагаемых номера комплекса, конечно, дорогие (от 300 долларов в сутки), но зато могут вместить до 6-8 человек, и похвастаться близостью к пляжу (не более 180 метров), 2 открытыми бассейнами, сауной и фитнес-центром, полностью оборудованной кухней, бесплатным Wi-Fi и прокатом велосипедов. Просторные апартаменты в тихом месте весьма подойдут для семьи с детьми. Территория большая и зеленая, а в ресторане на территории комплекса готовят блюда тайской и интернациональной кухни (правда, только утром, до 10 часов).

Baan Chang Phuket Bed & Breakfast 4*

Отель типа «BB» дешевле и проще вышеуказанного, но он не менее приятный. Расположен он, правда, далековато от моря, однако, отелем предоставляются бесплатные трансферы. Если Вы планируете спокойный отпуск и хотите насладиться природой, тишиной и ненавязчивым сервисом, то этот отель подойдет прекрасным образом.

Banyan Tree Phuket 5*

Отель предлагает для размещения несколько шикарный вилл площадью от170 м² (поместится до 6-7 человек), сутки в которых стоит от $400. Очень дорогие услуги спа и ресторанов на территории, и пляж не на таком высоком уровне, как следовало, но зато красивая и большая территория, хороший завтрак, прекрасное обслуживание и, конечно же, отличный дизайн вилл – строгий, стильный, в коричнево-бежевых тонах. Действительно сложно отыскать минусы.

Outrigger Laguna Phuket Beach Resort 5*

Потрясающий отель расположился прямо на берегу моря и предлагает более 250 номеров разного размера и формата площадью от 43 м². Вполне элитный отель, с собственным спа-салоном, открытым бассейном и фитнес-центром, и, что немаловажно, детским клубом и услугами няни. Чтобы поужинать, далеко ходить не надо - в лаундже на террасе «Icon» и в ресторане «Locavore» предлагаются блюда западной и азиатской кухни, а еще есть гиль-бар Edge Water. Хорошо то, что, не смотря на роскошь отеля, номера тут относительно недорогие по сравнению с рядом вышеуказанных – от $120 в сутки за номер на двоих.

Baan Armeen Cottage 2*

Прекрасный и очень недорогой вариант для романтического отдыха. До пляжа минут 10 пешком, а размещение – в уютных коттеджах, утопающих в зелени. Коттеджи с очень стильным дизайном, порой, даже минималистичным – домики просто замечательные, очень чистенькие и функциональные. Удобная большая кровать, кондиционер, отличные завтраки на свежем воздухе! Плюс многочисленные акции, в рамках которых можно забронировать такое вот чудо всего за $25-27.

Bangtao Guest House 2*

Замечательный гостевой дом расположился не на самом побережье, но долго идти не придется. Номера простые – из мебели лишь большая кровать да диван, но как будто ничего больше и не надо. Есть электрический чайник, холодильник и собственная ванная комната с душем (что, кстати, не всегда бывает в гэстхаусах). Плюс бесплатная парковка, идеальная чистота и новая сантехника. А из минусов – слишком хорошая слышимость, так что, для семей с детьми вряд ли подойдет.

Dusit Thani Pool Villa 5*

Еще одна «пятерка» оказывается в нашем списке. Он, конечно же, дорогой, но неизменно шикарный и очень стильный. Размещение на больших виллах (около 30 штук) с классической деревянной мебелью и современными произведениями искусства. Весьма популярный среди русскоязычных туристов вариант. Подкупает и улыбчивый, отзывчивый персонал, прекрасный пляж, безумно красивая территория, бесподобный ресторан на берегу моря, где частенько устраивают концерты живой музыки. Естественно, спа-салон и фитнес-центр. Из минусов – разве что, слабый интернет-сигнал.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: