Куда отправиться за покупками и что купить на Банг Тао Бич?

Шопинг в этой области заметно отличается от шопинга в других местах западного побережья тем, что тут не так много дешевых фейковых брендов – не как в Патонге, Кароне и Кате. В большей степени акцент делается на антиквариате, диковинках и эксклюзивной одежде и аксессуарах (хотя и подделок тоже полным полно). Самый лучший шопинг – подальше от пляжей. Итак, вот, куда непременно стоит заглянуть в поисках подарка друзьям и близким.

Canal Village

Canal Village находится в казуариновой роще в одной из лагун курорта Laguna Phuket Resort Complex. «Деревня» представляет собой пешеходную улицу с автостоянкой рядом со входом и с более чем 30 бутиками и сувенирными магазинами, а так же пекарней, ювелирными магазинами, клиникой, мини-маркететом и несколькими ателье. Здесь вы можете купить довольно неплохие изделия из кожи - портфели, обувь и чемоданы. Есть в деревне и небольшая детская площадка и ресторан. Также здесь находится тут продаются изделия из шелка - сумки, шарфы, галстуки, рубашки. Плюс, спортивные товары, очки, художественная галерея и сувенирные магазины (например, Siam Crafts). Магазины работают, как правило, с 10:00 до 22:00. Неплохое место для прогулки, даже если не собираетесь ничего покупать.

«Lemongrass House»

Самый необычный и приятный опыт покупок на острове – «Lemongrass House», расположенный на Srisoonthorn Road близ храма Чернг Талай. Зеленое здание из старых транспортных контейнеров - вы точно не пройдете мимо. В магазине продаются гели после загара, скрабы для тела, свечи, ароматические спреи, эфирные масла, масла от растяжек, органические чаи, детская присыпка и прочие товары изделий ручной работы, в том числе для детей.

Рынки

Посещение местных рынков - отличный способ узнать побольше о повседневной жизни местных жителей, ну и купить тоже. В районе Банг Тао есть два местных рынка - напротив офиса полиции Чернг Талай и рядом с Tesco Lotus, ближе к Сурин-Бич. Эти рынки изобилуют красочными фруктами и овощами, пиратскими DVD, дисками с компьютерными играми, яркими футболками и джинсами, не говоря уже об обуви, копиях брендов и многом другом. Забавные места для шопинга! Рынки открываются рано утром и работают примерно до 20:00 по средам и воскресеньям, а рядом с Tesco - по понедельникам и четвергам.

«Zee Zee Interior»

Магазин специализируется на мебели и предметах декора из Таиланда и Индонезии. Предметы в стиле от современного до деревенского, из тика и других тропических деревьев, отделанные кожей, из нержавеющей стали и даже пчелиного воска. Среди прочих товаров – красивые баночки, статуи Ганеши, подсвечники, зеркала, деревянные элементы декора, предметы из ротанга и плетеные корзины. Магазин находится в 7 минутах езды от побережья по Srisoonthorn Road.

«Villa Market»

Этот магазин находится в полутора километрах от побережья, в 200 метрах от гольф-клуба. На сегодняшний день (2015 год) на Пхукете три таких магазина, и один из них расположен в непосредственной близости от пляжа. Villa Market – продуктовый супермаркет, где можно купить практически любые продукты, причем, редкие для Таиланда - сыры, сметану, сливочное масло, майонез, колбасу, сосиски, французский батон и зерновой хлеб, маринованные огурцы и даже квашеную капусту. Ну и, конечно же, алкоголь и свежие фрукты. Очень полезный магазин!

«Cozy Company»

Магазинчик расположен буквально в 50 метрах от Villa Market. Это магазин мебели и дизайна.

«Seng Hin Chernglay Gold Center»

Магазин ювелирных украшений и золота находится примерно в 500 метрах от храма Чонг Тхале, вдоль главной дороги.

«Pura Organic Foods»

Магазин находится в 500 метрах к востоку от храма Чонг Тхале. Как нетрудно догадаться из названия магазина, там продают еду: овощи, зелень и фрукты, лекарственные травы. Все строго органическое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: