Сколько стоит отдых в Бангкоке? Январь 2014.

|
10.10.2014
Стоимость тура

Решение сорваться с места возникло именно в Новогоднюю ночь. Приходится спешить жить. Полазив недолго по сайтам турфирм нашел подходящий тур(чуть больше 1200 у.е.). Заказал билет до Киева. Поехал один потому, что мое предложение поехать вместе рассматривалось как шутка. Девять теплых ночей мне предстояло провести, как и предполагал, в шумной компании! Из Киева я прилетаю на двое суток в Бангкок, а потом Паттайя. Стоимость тура включала только питание и крышу над головой, правда в Таиланде в это время года и крыши не нужно(на пляже места завались сколько). В "Севен-илевен" (сеть магазинов по всему Таю) приобрел сим карту местного оператора для связи с внешним миром, очень удобно.

Цены на экскурсии

В Таиланде сильно развит частный(очень мелкий) туристический бизнес. Я еще не успел заселиться в номер Бангкокского отеля, как Паша (так он представился) предлагает экскурсионную поездку по городу на его авто за 1500 батт (1 батт=1 руб). И не разу не пожалел. Просмотрели все что только можно (это дополнительно 350 батт), но единственной покупкой был "Лунный камень" на ювелирной фабрике за 10 у.е. К вечеру ноги гудели было не до друзей. Завтра привет Паттайя!

Еда и продукты

В одном из торговых комплексов, где я посетил океанариум, мы с Пашей покушали в местном фастфуде. Платил конечно я. Так вот: за 2 порции куриного филе под острым соусом с картофелем фри, два салата из капусты с помидором, два пирожных и два бокала сока манго пришлось выложить всего 360 батт. Вечером пошел на местный импровизированный рынок с тыльной стороны отеля, купил за 20 батт гроздь из пяти бананов и королевских криветок 10 шт. сторговался за 80 батт, пиво в номере было.

Сувениры и прочие товары

Цель заниматься шопингом не преследовалась.

Стоимость услуг и развлечений

Немного о ценах на услуги и развлечения. Кто взял с собой права может арендовать скутер от 90 до 150 батт за сутки. Я последний день своего пребывания в Таиланде посвятил чисто виндсерфингу. Погода как нельзя лучше мне подиграла, не очень сильный ветер без большой волны на море. Класс. Все удовольствие обошлось в 500 батт и полюс обед в кафешке 120 батт.

Отдых удался!

Всего затрачено денег на отдых

$1 650

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: