Сколько стоит отдых в Бангкоке? Январь 2014.

|
08.08.2015
Стоимость тура

Мы путешествовали вдвоем с мамой по странам ЮВА. Бангкок был нашим первым пунктом назначения, но и заканчивался наш отдых тоже здесь. Стоимость билетов на самолет туда и обратно составила 40000 рублей на двоих. Но был один большой минус, когда мы летели в Бангкок из Москвы, у нас была трехчасовая пересадка в Хошимине (Вьетнам), а когда возвращались обратно то пересадка составила уже 32 часа в Ханое (Вьетнам).

Виза для граждан РФ бесплатная, если вы конечно не планируете проводить в Тайланде более 30 дней, и не собираетесь заниматься нечем, кроме туризма.

Номер в отеле заказала по интернету еще будучи в России. Он нам обошелся в 5000 бат за 5 ночей. И это считается довольно дорого для Бангкока.

Еда и продукты

Цены на еду довольно низкие, если вы собираетесь питаться в так называемых уличных кафе, но мы там есть не смогли, поэтому приходилось тратиться на ужины в более менее нормальных заведениях. Ужин, в среднем, нам обходился в 600-800 бат на двоих. В уличных кафе поесть примерно то же самое можно в два, а то и три раза дешевле, но уж больно нас отпугивала их грязь. Ну что ж, за чистоту нужно платить. Иногда покупали продукты в супермаркетах seven-eleven, особенно нравились креветки в тесте за 35 бат, там же вам их могут подогреть.

Стоимость услуг и развлечений

Ну и естественно, как побывать в Тайланде, и не попробовать тайский массаж?! Мы жили неподалеку от главной туристической улицы КаоСан, где шезлонги стоят прямо на улице, и вам могут сделать массаж ног здесь и сейчас. Всегда есть свободные мастера тайского массажа, цена колеблется от 150 до 200 бат за час. Во многих массажных салонах стоят большие аквариумы с рыбками, которые с большим удовольствием сделают вам пилинг ног, эта услуга обойдется вам примерно в 100-150 бат за 15 минут.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: