Лучшие экскурсии в Бангкоке.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бангкок - не только столица, но и самый крупный город королевства Тайланд. Он занимает огромную территорию, и для того, чтобы ознакомиться с ней понадобится масса времени. Для экономии времени туристов, которые располагают в большинстве случаев парой недель, а иногда и дней, туристические агентства предлагают обзорные экскурсии по Бангкоку, маршруты которых разработаны так, чтобы гости столицы смогли посетить основные достопримечательности в течение одного дня. Основным неудобством таких экскурсионных туров является то, что много времени уходит на переезды в автобусе, потому что город постоянно развивается и растет, и количество пробок на дорогах тоже увеличивается.

Если Вы не желаете трястись в автобусе и хотите сделать знакомство с Бангкоком незабываемым и романтичным, советую Вам выбрать вечерний круиз по реке Чао Прайя. Круиз проходит ежедневно с семи вечера до девяти вечера. Каждый вечер от пирса River City Pier отходит несколько круизных судов: Grand Pearl Cruise, Phraya Princess Cruise, White Orchid River Cruise и  Wan Fah Dinner Cruise. Последнее судно является наиболее экзотичным и оформлено в традиционном тайском стиле.

Билеты на  круиз можно приобрести прямо на пирсе или в комплексе River City, расположенном рядом с пирсом. Цена такой поездки по реке составляет в среднем 40 долларов с человека. В эту стоимость входит вкусный ужин, включающий традиционные тайские и, европейские блюда и большой выбор блюд из морепродуктов.

Напитки в стоимость круиза не входят и оплачиваются отдельно. На круизном судне царит романтическая атмосфера, сопровождаемая живой музыкой и чудесными видами ночного Бангкока, утопающего в огнях. Эта экскурсия идеально подойдет влюбленным парам, а также тем, кто не очень любит экскурсии с историческим уклоном. Здесь же туристы смогут полюбоваться Королевским дворцом и Храмом Утренней Зари в наиболее выигрышном их виде, при этом не вдаваясь в исторические и архитектурные тонкости.

Еще одно место в Бангкоке, посещаемое многочисленными туристическим потоками, - это отель Байок Скай, который является самым высоким зданием в Тайланде  и одним из самых высоких отелей в мире. Он расположен в одном из центральных районов Бангкока и имеет 84 этажа. Часть этажей (с 5 по 17) представляет собой парковку, с 22 по 74 этаж расположены непосредственно номера отеля. На 77 этаже есть площадка-обсерватория, оборудованная платными телескопами (правда, мы не смогли заставить их работать), а на 84 этаже расположена вращающаяся смотровая площадка, которая позволяет осмотреть Бангкок с высоты около 300 метров. Можно разглядеть бассейны и даже вертолетные площадки на крышах соседних зданий. Неудобство для желающих запечатлеть эти виды доставляет сетка и довольно грязное стекло, которые окружают площадку. Сделано это из соображений безопасности. Поэтому проходится просовывать объектив фотоаппарата в ячейки сетки. Площадка работает ежедневно с 10.30 утра до 10 вечера. Входной билет стоит 300 бат с человека, в вечернее время, когда темнеет, цена повышается до 400 бат. Для постояльцев отеля вход на смотровую площадку бесплатный. Те, кто приезжает в Бангкок, для того, чтобы насладиться видами мегаполиса с огромной высоты, в целях экономии специально снимают здесь номер. В этом случае сразу есть, где переночевать, да и на транспорт до отеля и входной билет не надо тратиться. Попасть на 77 этаж можно на обычном лифте или на стеклянном подъемнике. На вращающуюся площадку можно подняться пешком по лестнице или воспользоваться обычным лифтом. Посещение отеля включено в большинство экскурсий по Бангкоку, поэтому можно приехать сюда и из других городов Тайланда. Кстати, в отеле на верхних этажах есть несколько хороших ресторанов, и обед или ужин обычно включен в стоимость экскурсии.

Еще одно место в Бангкоке, которое стоит посетить, - шоу Сиам Нирамит, которое у многих туристов ассоциирует с шоу трансвеститов. В действительности же это масштабный по исполнению и довольно продолжительный по времени (почти полтора часа без антракта) спектакль историческо-мифологической направленности, который состоит из трех действий. Шоу состоит из театральных сцен, танцев и песен. Все это сопровождается шикарными декорациями, поэтому, несмотря на то, что смысл некоторых представлений может быть не до конца понятен, общее впечатление будет положительное. Шоу начинается в восемь часов вечера. Билет на него стоит полторы тысячи бат. Если Вы пожелаете занять наболее удобные места в зрительном зале, придется доплатить. Снимать шоу запрещено, поэтому всю фото и видеоаппаратуру придется сдать в камеру хранения. На территории театра также есть ресторан и озеро, по которому можно прокатиться на лодочках. Шоу Сиам Нирамит известно во всем мире и заслуживает того, чтобы его посетить.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!