Стоит ли ехать в Бангкок?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы собираетесь в Таиланд, нельзя не посетить столицу страны улыбок - великолепный Бангкок. Как правило, в Бангкоке отдыхают недолго, в основном 2-3 дня, максимум неделю, для того, чтобы посетить самые интересные места, храмы, музеи, зоопарки. В Бангкоке нет моря, поэтому дольше этого срока в столице в общем-то делать нечего. Это азиатский мегаполис, немного напоминающий остальные крупные города Юго-Восточной Азии, но имеющий свою неповторимую атмосферу.

Бангкок - город контрастов, в этом можно убедиться, посетив основные достопримечательности и ознакомившись с жизнью простых местных жителей. Если совершить прогулку по реке Чао Прая, можно увидеть нищету и условия, в которых живет большинство тайцев. Зато туристические районы города поражают небоскребами, торговыми центрами, шикарными отелями.

Бангкок для каждого свой. Кому-то он покажется грязным и отталкивающим, кто-то полюбит его, и при каждом удобном случае будет возвращаться туда на несколько дней, чтобы прогуляться по шумной Каосан Роад, покушать безумно вкусный Пад тай с макашницы, сделать массаж ног всего за 200 бат, сходить в любимый парк и полюбоваться живописным оазисом, расположенном среди каменных джунглей.

Людей, равнодушных к Бангкоку нет, а иностранцы любят его всей душой. Наверное и за то, что из Бангкока можно очень дешево улететь в любое место Юго-Восточной Азии.

Если Вы путешествуете с ребенком от 4-5 лет и старше, показать ему Бангкок, безусловно стоит. В Бангкоке есть, чем заняться с детьми, например, сходить в океанариум, посетить Сафари-парк и зоопарк Дусит (в этих местах можно покормить жирафов - это полный восторг, как для взрослых, так и для детей), съездить в Дрим Ворлд и вдоволь накататься на аттракционах всего за 650 бат на целый день.

В целом, отдых в Бангкоке обойдется немного дешевле, чем, например, на островах Таиланда. А еще, в Бангкоке великолепный шоппинг! Множество торговых центров, самобытные рынки, где за копейки можно приобрести летнюю одежду и обувь, и в обновках отправляться на море. Ну, или перед вылетом на родину, набить чемоданы подарками для друзей и родственников.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
05.07.2014 09:58
+0

У вас хороший отзыв получился. Только немного не точно про массаж ног. Он в Бангкоке стоит во всех массажных салонах всего 100 батт. А 200 батт стоит массаж всего тела. Цены там абсолютно такие же как в Паттайе. Отличие с этим курортом только в тук-туках. В Банкгоке они классические так сказать, настоящие. И это одно удовольствие на них прокатиться. Я согласна, что там очень много торговых центрах, но к сожалению, большого разнообразия в одежде не заметила. Одежда тайского производства там очень низкого качества и надо все-таки не искать слишком дешевую, чтобы не жалеть о покупке. Честно говоря, уже после захода во второй торговый центр начинаешь понимать, что ничего интересного там. А основные достопримечательности тайской столицы можно увидеть и за один день. Я имею в виду Королевский Дворец и Большой храм. А также можно покататься по реке и полюбоваться на рыбу. Я так и не рискнула попробовать уличную еду. Хоть она там и дешевая. Вообще Бангкок показался мне грязным и мрачным городом, не смотря на постоянное солнце.

ответить
|
09.07.2014 10:42
+0

Жаль, что у Вас такие впечатления сложились о Бангкоке. Но, повторюсь, люди разные, и Бангкок для каждого свой. Чтобы его прочувствовать, думаю, надо пожить в нем хотя бы недельку. Через несколько месяцев я еду в Юго-Восточную Азию через Бангкок уже в восьмой раз, и обязательно три дня проведу в этом любимом мною городе. Планирую посетить парк Мыанг Боран, который находится в 30 км от Бангкока,

в прошлые поездки так и не добрались до него. Ну, и, конечно, в планах зоопарк и небольшой шоппинг.

По поводу уличной еды скажу, что она тоже не для всех, на любителя. Но мы постоянно питаемся с макашниц и не разу не отравились.

ответить
Комментарий к сообщению: