Питание в Бангкоке: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Рестораны Бангкока предлагают все 33 удовольствия. Такой шумный, вечно не спящий город, всегда готов накормить своих впечатленных туристов. Быстрое питание по тайски – это действительно быстро и у очень удобно. На улицах города вы встретите многочисленные лотки, где продаются барбекю из морепродуктов (BBQ seafood), фиш-болы, порк-болы, мит-болы, сосиски, барбекю из свинины, курицы и все такое. Эти блюда съедобно, разве что, сосиски берите в крайнем случае – на вкус, на самом-то деле, больше как бумага какая-то и лучшие тогда купить пачку сосисок в супермаркете( за 30-40 бат) и попросить там же разогреть.

Барбекю эти хоть и вкусные, но все равно, будьте начеку – жара на улицах стоит неимоверная, а тут продукты…. Так же в уличных ресторанах ( которые стоят прямо рядом с оживлёнными трассами) можно купить и полноценные блюда – типа мяса и морепродуктов с рисом, всякими соусами, лапшу, супчик.

Обязательно попробуйте блюдо под названием Pad Thai (Пад тай )- это жаренная рисовая лапша с яйцами, креветками и ростками сои ( точно можно купить на Khaosan Road и иногда около ТЦ Big C). Не проходите мимо лотков с Rice in Bamboo (рис в бамбуке) – это блюдо что-то между основным блюдом и десертом, потому что рис чуть сладкий. Можно даже с чаем.

Если хотите впечатлиться обилием морепродуктов, сходите на базар Сифуд маркет (Seafood market). Тут есть, вроде как, все, что плавает и живет в воде! Тут продаются и сырые, и уже готовые морепродукты. Ищите этот рынок на Sukhumvit Soi 24. И осторожнее там с кошельком, больно людно там.

Если вас обед на улице смущает, то идите в ресторан, благо, оных в Бангкоке, как грязи, уж простите. Конечно же, перечислять все рестораны я не буду. А для экономных туристов, которые, тем не менее, хотят качественно покушать, перечислю парочку бюджетных неплохих ресторанчиков.

Re-Cafe (155/6 soi mahardlek luang1)

В этом ресторанчике вы попробуете блюда местной кухни. А кроме этого, тут вам предложат кофе из бразильских бобов, японские блюда, свежие фрукты на десерт и холодные напитки. В целом, хорошее место для обеда. Очень чистенько, уютно, мило. Есть бесплатный Wi-Fi. Кафе работает каждый день с 8 утра до 8 вечера.

Bookends Cafe (Siam Square)

Симпатичное маленькое кафе, которое больше подойдет для чаевничания или утреннего кофейка. К этому всему, подают там и закуски, и легкие блюда. Есть бесплатный Wi-Fi. Очень прохладное приятное место с хорошим обслуживанием. Работает с 7 утра до 9 вечера.

Coffee Alley (Sukhumvit Soi 16)

Кафе в живописном зеленом садике, где можно встритить и местных жителей, и туристов. Очень приятное прохладное кафе, где можно перехватить на завтрак пару бутербродов, а на обед -блюда местной кухни. Ну а больше ничего особенно, в меню я имею в виду. Каким-то образом, это кафе стало одним из самых популярных в городе! Странно, ведь еда тут самая обычная. Наверное, это все этот милый сад.

Li-Bra-Ry (2 Soi Metheenivet, Sukhumvit 24)

Это небольшое и уютное кафе, где можно пообедать ( особенно здорово на открытой террасе, если погода не слишком жаркая). Тут подают блюда современной японской кухни, а также предлагает богатый выбор напитков. Ресторан работает с 10 утра до 9 вечера каждый день.

Big Mama Pizzeria (139 Soi Sukhumvit 21, Sukhumvit Rd., Klongtoe nuа, Wattana)

Одна из самых популярных пиццерий в Бангкоке. Кафе заработало отличную репутацию из-за хорошего соотношения цены- качества, а так же приятного интерьера в итальянском стиле и его центрального расположения. Тут всегда многолюдно и громко: определенно, это не лучшее место для бизнес-вопросов или романтического ужина, но то самое для обеда всей семьей и большой компанией. Ресторанчик этот не раз называли вообще лучшим в городе( ну представляете!), и все равно тут дешево!

Chote Chitr (146 Prang Pu Thorn, Tanao Rd)

Как известно, красивый декор –далеко не залог хорошего ужина, и не только в Бангкоке. Так что, часто лучшая тайская еда готовится в простеньких ресторанчиках. Вот как в этом. Кафе около Большого дворца с несколькими столами всегда полот клиентов. Кому-то может показаться, что ресторанчик как будто какой-то то ли грязный, то ли обшарпанный, на стенных странные узоры, или может быть, краска уже слезла.. Неважно! Попробуйте тут Mee Grob - хрустящую лапшу, салат из цветков банана и другие интересные блюда. А потом отправляйтесь побродить по этому райончику, где стоит кафе – тут полно продовольственных магазинов с интересной едой. Ресторан работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10:30 до 9 вечера.

Thip Samai (313, Mahachai Road, Samran Rat, Phra Nakhorn)

Говорят, что тут готовят лучший Pad Thai в Бангкоке! Может быть, учитывая, что ресторан работает аж с 1966 года. Кафе всегда многолюдно, тут полно и местных жителей, и туристов. Кафе работает с 17:30 до 01:30.

Nomjit Kai Yang (Ekamai Soi 18)

Если окажетесь тут, обязательно испробуйте традиционный десерт Салим( что-то типа сладкой лапши). Ресторан работает на протяжении 40 лет, и известен, по большей части, вот этим вот десертом. Ну а еще тут можно пообедать, очень даже плотненько. Попробуйте курицу-гриль (som tum) с острым салатом из папайи или рисом, и другие вкусные блюда.

Kai Thord Soi Polo (137/1-2 Soi Polo, Thanon Witthayu)

В этот ресторан гости спешат за курочкой. Маслянистой, ароматной, хрустящей – многие местные жители совершено без ума от того, как ее готовят именно тут. Работает ресторан ежедневно с 7 утра до 10 вечера.

Bankara Ramen (Sukhumvit 39)

Тут готовят подлинные рамены ароматы (японское блюдо с пшеничной лапшой). Чаще всего гостям предлагают четыре вида рамена на выбор: Bankara original, Tonkatsu, Tsukemen и Miso.Супы тут могут быть со свининой, кукурузой, водорослями, овощами и лапшой разной толщины. Еще одна вкусняшка в меню- Kakuni, японская тушеная свинина. Работает этот японский ресторан каждый день с 11 утра до 11 вечера.

Midnight Kaiton (Si Kan, Don Mueang)

Легендарный ночной ресторан, который славится своим khao man kai – курочки с рисом, самой популярной уличной едой в Таиланде. Это блюдо дополняется тут имбирем или соусом чили. Работает забегаловка с 19:00 до 4 утра, так что, к утра тут много тусовщиков, которые уже начинают страдать от похмелья и лечатся этим блюдом.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
18.07.2014 12:57
+0

Я являюсь ярым любителем тайской еды, как уличной, с макашниц, так и ресторанной. У меня аж слюнки потекли, глядя на Ваши фотографии. Хотела бы добавить к списку вкусной уличной еды, которую надо обязательно попробовать - блинчики с бананом - панкейки. Их в Бангкоке готовят на каждом шагу, по желанию можно выбрать как любой сироп: сгущенку, шоколад, нутеллу, так и начинку:банан, манго, кокосовую стружку и даже сыр. В районе Каосан роад блинчик стоит 40 бат.

ответить
Комментарий к сообщению: