Где лучше всего остановиться в Бангкоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Бангкоке, как правило, туристы останавливаются на несколько дней перед тем, как поехать на острова, поэтому выбор района для короткого проживания в Бангкоке напрямую связан с тем, на какой срок планируется остановка.

Если у Вас время в Бангкоке между перелетами менее суток, и Вам нужно прежде всего, переночевать, есть смысл остановиться в отеле недалеко от одного из аэропортов: Суварнабхуми или Донг Муанг (из него летают местные авиакомпании, такие, как Эйр Азия). Например: прилет из России в аэропорт Суварнабхуми в 17 часов, вылет из Донг Муанга в Краби на следующее утро в 9. В этом случае лучше остановится в отеле неподалеку от Донг Муанга. В этом районе вполне можно снять приличный двухместный номер по цене 1000-1500 рублей за сутки. При желании, во многих отелях можно оставить сумку с зимними вещами на хранение, а по прилету обратно забрать ее. Стоит эта услуга примерно 20 бат в сутки, что гораздо дешевле, чем камера хранения в аэропорту.

Если Вы запланировали остановку, например, на два дня, с посещением основных достопримечательностей и интересных мест, а также шоппинг, то можно выбирать из следующих районов:

- район около отеля Байок Скай и станции метро Ratchaprarop. Район удобен для посещения океанариума, смотровой площадки Байок Скай, зоопарка Дусит, парка Люмпини, торговых центров МВК и Сиам Парагон, уличного рынка.

- знаменитое туристическое место Каосан Роад. на этой улице расположено множество кафе, баров, массажных салонов, макашниц с дешевой уличной едой, сувенирные лотки. Улица живая, веселая, здесь любит останавливаться иностранная молодежь.

Отсюда удобно совершить экскурсию по реке Чао Прайя, посетить Королевский дворец, Храм Утренней Зари, Храм Изумрудного Будды. Цены на отели здесь не высокие, однако и отменного сервиса ждать не стоит.

Если Вы путешествуете с маленьким ребенком, то неплохо остановиться в районе Силом, около парка Люмпини.

В парке есть отличные детские площадки, небольшое озеро, около которого ходят большие вараны, тренажеры для занятия физкультурой, да и просто погулять с малышом там довольно приятно. Этот район можно рассматривать и для более долгого проживания в Бангкоке, двухнедельного, например.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: