Отчет об отдыхе в Бангкоке. Февраль 2018

|
29.03.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Февральский Бангкок – самое лучшее время для погружения в тайскую культуру. Погода радует своей стабильностью, тёплый день иногда разбавляется скоротечным дождиком. Празднование русских и китайских Новых годов остались позади, а суетная подготовка к встрече тайского Нового года ещё не начиналась.

Семейный отдых

В Бангкоке каждый член Вашей семьи сможет найти себе занятие в соответствии со своим возрастом и потребностями. Детям однозначно понравится обилие современных парков развлечений, молодёжь заинтересуют высокие технологии и шоппинг, родителей многообразие экскурсионных направлений, а старшее поколение может с пользой провести время на оздоровительных программах.

Что взять с собой на отдых?

В таком мегаполисе Вам особенно необходимы две вещи: потайной кошелёк и удобная обувь. Ходить придётся много, а избежать толпы и карманников не получится.

Где лучше остановиться?

Мы всегда выбираем отель «перевалочного» типа. Многоэтажное строение со всем необходимым: удобным местоположением, бассейном для утреннего купания и рестораном с панорамным видом на город. Таких в Бангкоке очень много, с доступной ценой и соответствующим сервисом.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельные развлечения – наше предпочтение. Я всегда продумываю маршруты заранее, готовлю карты местности, список достопримечательностей и желаемых заведений. Путешествие – это прекрасно! Но его предвкушение и планирование – прекрасно вдвойне!

К самым впечатляющим занятиям отнесу день, посвящённый путешествию по каналам Бангкока. Взяв карту расположения каналов и остановок водного транспорта можно исследовать все внутренности этого огромного города. Билеты можно приобрести в кассах или непосредственно на лодках у кондукторов. Водная прогулка откроет завесу трущобной жизни на каналах. Здесь готовят, стирают, продают овощи и фрукты, везут детей в школу, разгоняют гигантских варанов.

Из культурно-религиозных достопримечательностей мне запомнился храм Ват Сакет, или Храм Золотой Горы. Добрались мы туда тоже водным путем. Вообще водный транспорт – очень удобное, и более приятное средство передвижения в Бангкоке. За вход на территорию берут символическое пожертвование. Удивительно увидеть такой зелёный уголок в центре мегаполиса. Территория укутана растениями. Поднявшись на гору, открывается неописуемый вид на бесконечный город.

Пляжи

Сложно представить пляжный отдых в границах Бангкока. Однако, следуя советам из интернета, мы выделили день для поездки на популярный пляж Банг Син. Дорога до провинции Чонбури, где и расположился данный пляж, заняла у нас около часа на такси. В выходные дни здесь любят проводить время местные жители. И это оправданно! На пляже есть всё необходимое – маленькие кафе, удобные шезлонги и зонты в аренду.

Шоппинг

Шоппингу Бангкока можно посвятить отдельную книгу. Здесь есть абсолютно всё для любой толщины кошелька. Главное правило – не поймать головокружительную волну скупки ненужных впоследствии вещей. Это искусство достигается долгим путём, потребуется не один год – проверено личным опытом.

Питание

Бангкок – рай для гурманов азиатской пищи. Причём не только тайской. Обилие заманчивой уличной еды сподвигает на постоянное чувство голода, несмотря на жару. И как приятно после долгой пешей прогулки порадовать себя такими неполезными жареными креветками с кружечкой ледяного тайского пива! Будучи фанатом необычного фастфуда, я не брезгаю пробовать еду на улицах Бангкока. Исключение – жареные насекомые. Оставим эту еду для местного населения.

Стоит ли отдыхать в Бангкоке?

Я однозначно ещё вернусь в Бангкок для более глубокого изучения такой богатой местной культуры. На следующее путешествие я бы выделила больше дней, чередуя культурное погружение с поездками на пляж.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: