Бангкок для взрослых и детей

|
22.01.2016

К сожалению, моя поездка в Бангкок длилась лишь 4 дня, а этого слишком мало, что бы посмотреть город. Ездили с подругой и детьми, поэтому в эти несколько дней пришлось вместить и культурные достопримечательности, и развлечения для детей.

Большую часть времени передвигались по городу на такси. Метро в Бангкоке не сильно развито, мало куда можно добраться исключительно этим видом транспорта, поэтому выбора не оставалось.

Первый день поездки посвятили королевскому дворцу и храму Ват По.

Королевский дворец очень понравился. Невероятно красивые здания и сооружения, удивительные узоры и орнаменты. В не меньшей степени поразила интернациональность посетителей, одинаково много людей из Европы и Азии. Очень необычно оказаться в одном месте с людьми в сари, парандже, каких-то тюрбанах и слышать вокруг себя языки всего мира.

После дворца мы рискнули пообедать на расположенном рядом пирсе. Возле пирса раскинулся небольшой рынок и несколько точек общепита (сказать «кафе» язык не поворачивается). Возможно это было рискованно, заведения мало соответствуют стандартам чистоты, но все обошлось благополучно. Ни смотря ни на что, мне показалось, что это был самый вкусный обед в Таиланде за все время нашего пребывания, уж больно место колоритное.

Далее мы посетили храм Ват По, не менее красивый, чем Королевский дворец.

На фоне этих красочных впечатлений промелькнули пару эпизодов с местными мелкими мошенниками, о которых мне посчастливилось прочитать на различных форумах еще до поездки. Возле Королевского дворца нам предлагали в прокат бесплатно одежду закрывающую плечи и ноги (обязательное условие при посещении дворца), если мы купим экскурсию за 500 бат. Но на входе во дворец можно взять одежду бесплатно, внеся залог, который потом возвращается. Второй эпизод настиг нас на пути в храм, милый таец показал нам дорогу, потом спросил сколько время и начал причитать, что в это время храм уже закрыт, но он, по доброте душевной, готов показать нам иные достопримечательности. Мы его даже не дослушали, пошли намеченным путем, естественно храм был открыт.

От храма мы на пароме добрались до станции метро, откуда уже направились в гостиницу. Река конечно грязная, но в большом городе иначе и быть не может. Зато вдоль берегов можно увидеть красивые здания храмов и гостиниц, какие-то трущобы, речные пристани, одним словом весь город в одной небольшой поездке.

Следующие дни были посвящены детским развлечениям.

Океанариум в Siam Paragon очень достойный, с удовольствием провели там время.

Парк аттракционов DreamWorld конечно уступает паркам, которые я видела в других странах, но все равно очень милый. Увезли из него кучу красивых фотографий, хорошее настроение и приятные воспоминания.

В Siam Park совмещены аттракционы и аквапарк. Судя по всему, парку много лет, местами видны следы времени, аттракционы немного устаревшие. Такое впечатление, что попали в прошлое. Но в этом есть какое-то очарование, провели в нем целый день и очень не хотелось уходить.

Dusit Zoo не лучший зоопарк Таиланда, но очень уютный и располагающий, да и цена смешная. Попали на шоу морских котиков, они просто классные!

Обязательно надеюсь когда-нибудь вернуться в Бангкок и поближе с ним познакомиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: