Бангкок - город контрастов

|
29.08.2014

Бангкок – город, обязательный для посещения всем, кто прилетел в Таиланд. Неважно, какова цель вашего визита. И здесь мало ограничиться тем, что вы совершили посадку в аэропорту Бангкока, а далее проследовали на трансфере в свой пункт назначения, вроде Паттайи. Где бы вы ни были, по возможности, приедьте в Бангкок, неважно, купив экскурсию или самостоятельно.

Бангкок – это столица Таиланда, и суетность этого мегаполиса доказывает сей факт. Пробки здесь – это явление настолько постоянное, что его можно назвать городом пробок. Хотя власти делают все возможное для их устранения, чего стоят хотя бы глобальные дорожные развязки. Но у туристов всегда есть альтернативные варианты передвижения по городу, так вы можете проникнуться духом Таиланда, перемещаясь на лодочках по каналам, взяв их в качестве такси, или на общественном транспорте – лодках, курсирующих по реке Чао Прайя. Притом, проезд не разорит ваш карман, стоимость проезда на лодках обычно не превышает 30 батов (рублей). Также можно взять обычное такси, оплата которого по счетчику будет, как правило, гораздо меньше, чем вы ожидали. Или мототакси.

Все в Бангкоке – отражение тайской культуры. Конечно, там много туристических мест, но было бы странно, если бы город не ориентировался на туристов. Бангкок – город контрастов! Здесь вокруг небоскребов раскинуты тайские рынки с дешевой едой и одеждой. Еда – вообще отдельная тема. Здесь можно очень дешево, вкусно и сытно поесть буквально на каждом углу. А если нужно разнообразие и хочется чего-нибудь «этакого», то нужно посетить рестораны и кафе, расположенные на крышах высоток. Вид здесь просто потрясающий, можно почувствовать себя киногероем каким-нибудь)

Если нужны менее пафосные развлечения, то прямая дорога на улицу Каосан. Здесь можно очень весело провести время в барах, купить недорогую одежду и сувениры, сделать массаж, тату, а также найти очень бюджетное место для ночлега, уложившись в 300-400 батов за номер для двоих.

И, конечно, храмы Бангкока. Это удивительные, потрясающие своей красотой сооружения, рассказ про которые требует отдельного отзыва, и не одного! В них вся душа Таиланда.

Про Бангкок можно говорить очень много. Но лучше приехать и увидеть все своими глазами, равнодушным этот город не оставит никого.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: