Бангкок – рай для бюджетного туриста

|
28.05.2014

Кто путешествовал в Таиланд, меня поймут, на мой взгляд, это рай для бюджетного туриста. Здесь не просто прекрасно можно провести свой отпуск, причем надо отметить не дорого, увидеть много шикарных достопримечательностей, но и прогуляться по рынкам, где можно найти практически все значительно дешевле, чем на родине.

Я ездила в Бангкок, и он меня просто шокировал в хорошем смысле этого слова. Конечно, нужно отметить, что город довольно шумный и густонаселенный к тому же это излюбленное место отдыхающих с многих стран не только СНГ, но и Европы. Но оно и понятно город просто пестрит яркими красками всевозможных храмов, статуй Будды и конечно разнообразием товара на рынках.

Что касается рынков, меня удивил плавучий рынок, такого я не видела еще. Вернее сказать их несколько, но они не в самом городе, а в пару часов езды от Бангкока. Мне посоветовали взять экскурсию на самый популярный плавучий рынок Дамноен Садуак, рынок работает в определенные часы, поэтому мы выехали рано утром и к обеду уже вернулись. От разнообразия фруктов и сувениров глаза разбегаются, главная фишка в том, что продавцы и покупатели проплывают в лодках, покупают и продают товар, а также торгуются, кстати не могу не заметить, что здесь товар в разы дороже, чем в городских сувенирных лавках или овощных палатках. Но здесь можно и даже нужно торговаться, можно сбить цену чуть ли не в половину стоимости.

Еще одно место за пределами Бангкока, которое обязательно стоит посетить.

Аюттая – это небольшой поселок, где находятся развалины некогда столицы древнего Сиама ведь прикоснуться к истокам истории и загадочного падения некогда богатого города, по меньшей мере, интересно.

Здесь удивительно тихо, развлечений практически никаких и нет такого наплыва туристов как в других местах Таиланда. Зато можно посетить несколько храмов, один из которых меня привлек больше остальных. Знаменит он каменной головой Будды, которая виднеется из корней большого дерева, называется храм Wat MahaThat. Что самое интересное, почему то в храме практически у всех статуй отсутствует голова.

К тому же обратный путь наша группа проделывала на небольшом корабле, а круиз по тихой реке и ужин, дополнительное приятное впечатление от экскурсии.

Что стоит посмотреть в самом Бангкоке, так это две вещи храм Ват Арун – храм рассвета и королевский дворец.

Храм состоит из целого комплекса строений, на территории храма, много интересных статуй, можно передохнуть на уютных скамеечках, вдыхая аромат экзотических цветов, можно подняться по крутой лестнице на самый верх и полюбоваться видом на реку, в общем, красивое место, заслуживающее внимания приезжих.

Королевский дворец, также из себя представляет богатый комплекс различных строений, куда входят храмы, тронные залы, музеи, дворцы и выставки. Здесь конечно многолюдно, но достаточно интересно.

Что касается пляжей, то в окрестностях самого Бангкока есть несколько пляжей, но они совершенно не обустроены, поэтому насладившись, красочными экскурсиями, я остаток отпуска провела в провинции Чонбури на курорте Банг Син.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: