Шопинг в Бангкоке.

|
18.03.2014

Отдыхая в Таиланде, мы останавливались на пару дней в Бангкоке. И это самое лучшее место в Таиланде, чтобы совершать крупные покупки, особенно изделия из кожи или бытовую технику. Крупных торговых центров хоть отбавляй, только возле нашего отеля Grand Mercury было два больших центра. Кстати, советую не пользоваться такси или автобусами, лучше, если конечно не далеко, дойти пешком или доехать на метро. В Бангкоке всегда огромные пробки, а такси работают со счетчиком, так что, проехав небольшое расстояние, можно заплатить крупную сумму. Но на всякий случай возьмите отельную визитку с адресом, если вдруг потеряетесь, чтобы таксист знал куда ехать. Большинство населения Бангкока по-английски не говорит, тем более по-русски.

На первом этаже в крупных торговых центрах расположены элитные магазины, типа Chanel, D&G и подобные им. Цены, разумеется, дешевле чем в России, но все равно достаточно дорогие. Магазины очень дорого и пафосно обставлены, но продавцы безукоризненно вежливы, помогают примерить, выбрать товар. Даже если Вы пришли в китайских сланцах и явно покупать ничего не собираетесь. Дальше идут более бюджетные вещи известных марок, тоже с хорошими скидками и акциями. Выбор большой, интересные и оригинальные модели. Оплату принимают даже в рублях, только курс не выгодный и сдачу дают в батах. На самых последних этажах располагаются центры электроники и бытовой техники. Все вещи фирменные, китайских подделок нет. Цена намного ниже чем в России, делают русскую прошивку, помогают оформлять документы для таможни, если они нужны. Во всех торговых центров большой выбор кафе, все они отличаются друг от друга только дизайном.

Так же советую посетить рынки Бангкока. Здесь Вы конечно вряд ли купите фирменные вещи, но дешевые и можно найти качественные. Единственный минус - нельзя примерить вещи. Ну и торговаться нельзя, но цены и так очень низкие. Так же большой выбор сувениров, фруктов, ну и для любителей экзотики - жареные тараканы, скорпионы, кузнечики. Местные рынки очень любят сами тайцы. Хотя и туристов здесь очень много.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: