Отдых в Чианг Рае: за и против

Курорт Чианг Рай не имеет ничего общего с пляжным отдыхом. Это город на севере Таиланда привлекателен для туристов своими историческими достопримечательностями. Именно здесь находятся места, в которых зарождались древние цивилизации. Славится этот курорт еще и горячими источниками. Природные красоты и живописные пейзажи влекут в Чианг Рай гостей.

Вся провинция и город являются неотъемлемой частью "Золотого треугольника".

Минус отдыха на этом курорте состоит в том, что в 9 часов вечеря город практически засыпает. Прекращают работу все магазины и кафе, гасится свет. Однако не стоит расстраиваться. Даже в такой ситуации можно найти положительные моменты. Некоторые могут раньше лечь спать, а любознательным туристам следует пойти на ночной рынок. Царящая там атмосфера необыкновенна. В районе рынка можно поужинать в ресторанах под открытым небом. В это время они работают только здесь. Интересное зрелище представляет собой фудкорт. Это большая сцена окруженная столиками для посетителей. Можно стать зрителем шоу трансвеститов или национальных танцев, послушать местную и современную музыку.

Есть у курорта и свои плюсы. Один из них состоит в том, что в отличие от климата остальной части Таиланда, в здешних местах выделяется три сезона. И именно третий - холодный сезон, является самым удачным для отдыха. Он длится с декабря по февраль. Его дневная температура идеальна, купаться же не надо. Дожди не идут, а вот ночью могут понадобиться теплые вещи.

Этот курорт не позволит сидеть на одном месте. В самом городе можно посмотреть красивые храмы, несколько музеев и монументов. Интересным местом является Музей опиума. А вот Белый храм, которым известен Чианг Рай, расположен за пределами города. Советую совместить посещение храма с прогулкой к водопаду Кун Корн.

На удивление всем, в городе есть пляж на берегу реки Кок. Он полностью оборудован. Приехавшие в жаркий сезон туристы могут отдохнуть на нём. Особенность этого курорта еще и в том, что можно проплыть на лодке вдоль берегов двух государств Лаоса и Мьянму.

Курорт заслуживает, что бы на его посещение было выделено хотя бы три дня.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: