Чем заняться на отдыхе на Чоенг Мон Бич? Лучшие развлечения.

Занятий в этой области острова не так уж и много – будем честны. Однако и супер-скучным Чоенг Мон Бич назвать тоже нельзя. Итак, вот как можно развлечься на этом пляже.

Ват Плай Лаем

Ват Плай Лаем расположен на севере Самуи, на шосе 4171, если ехать от Большого Будды к Чоенг Мон Бич. Храм известен сотнями больших рыб, плавающих в озере храма, которые только и ждут того момента, когда их покормят (корм для рыб можно взять в храме за небольшое пожертвование в сумме 10 бат за пачку). Но в гораздо большей степени храм интересен своей огромной статуей с 18 руками. На самом деле, это не Будда, как можно было бы подумать, а Гуаньинь, персонаж вьетнамской, китайской, корейской и японской мифологии, божество, спасающее людей от разных бедствий; подательница детей и покровительница женской половины дома. Статуя в китайском стиле расположена под открытым небом, на сложной платформе-павильоне, окружающей храмовое озеро. Дизайн этого относительно нового храма, хотя и современный, включает в себя элементы китайских и тайских архитектурных традиций, а над его проектом работал тайский художник и архитектор. В дополнение к основной статуи Гуаньинь, в храме также есть белая статуя Хотэй («смеющийся Будда», «счастливый Будда»воплощение Будды Майтреи и один из самых популярных персонажей нэцкэ). Таким образом, Ват Плай Лаем можно назвать одним из самых ярких храмов на Самуи, и посещение его просто обязательно, если вы остановились на Чоенг Мон Бич.

Футбол-гольф (Football Golf)

Что ж, все предельно ясно из названия. Это совмещенный с футболом гольф. То есть, в лунки нужно попасть не маленьким шариком, а самым настоящим черно-белым мячом. И правда, кое-что новенькое. Для игры предоставляется отличный корт с лунками разного уровня сложности. Место идеально подходит для семей и компаний друзей. И особенно интересно будет девушкам, которые не умеют играть в футбол. Это хорошая альтернатива простому лежанию на пляже. Это первый подобный корт в Азии. Гостям корта полагается бесплатный напиток! Приезжайте побить чей-то рекорд! Находится это место ближе к восточному побережью, на северном мысу острова, на Choeng Mon Road.

Мини-гольф

No.1 Jungle Golf Koh Samui - единственное поле для мини-гольфа на острове Самуи, которое отвечает требованиям, установленным Всемирной федерации мини-гольфа. На поле восемнадцать 12-метровых бетонных дорожек, которые красиво уложены в тропических джунглях рядом с пляжем Чоенг Мон. Точный адрес: 79/53 Moo 5, Ban Plailaem (в центре мыса, рядом с Mark Villa).

Art-Samui

Это интерактивная галерея с разными оптическими иллюзиями и прочими интересными арт-объектами. По сути, это галерея 3D картин. Идея не новая, но на Самуи ничего подобного не было. Немного отличается от подобного проекта в Паттайе (хотя бы сюжетами), плюс тут есть комната для взрослых(забавные кадры получаются). Вход около 500 бат, но тем у кого есть водительское удостоверение, полученное в Таиланде, будет скидка, как тайцам - по 300 бат. Тогда не жалко, а за 500 – немного дороговато, тем более, что тут дел не более, чем на часок. Самая интересная, наверное, первая большая комната на 2-м этаже (хотя абсолютно не продумано освещение, и часть фотографий получается с бликами, и эффект испорчен). Так же можно получить скидку на вход при покупке в Big C (на 500 бат) - дается купон на 20%. На страничке галереи на Фэйсбуке есть постер 25% для всех девушек. В целом, неплохо, интересно, необычно.

Imperial Spa

Нет, спа-салонов на этом пляже, конечно же, немало. Есть они практически при каждом уважающем себя салоне. Но просто хотелось бы отметить конкретно этот. Он находится при отеле Imperial Boat House Beach Resort, однако все желающие могут записаться на местный массаж. Прекрасное обслуживание и расслабленная атмосфера . Очень хорошо продуман интерьер, персонал плохо понимает английский, но старается. Выполнение всех курсов: профессионально, комфортно, изумительные ощущения после процедур. Можно смело рекомендовать.

Крокодиловая ферма

Каждый день в этом питомнике проводится несколько шоу: три раза – шоу крокодилов и три раза – шоу змей. Расписание может меняться в зависимости от сезона. Крокодиловая ферма находится на ухоженной зеленой территории площадью 8000 кв.м., недалеко от аэропорта Самуи. Ферму довольно просто найти, билет стоит около 600 бат. И эти деньги стоят того. Местечко немного грязное, но не критично. Тем более, что все животные выглядят довольно сытыми и счастливыми. Еще бы! В шоу крокодилов участвуют по 5 животных – естественно, ожидайте самые разные трюки, типа засовывания головы в пасть крокодила и т.д. После шоу у вас будет возможность подержать на руках молоденького крокодильчика и сфотографироваться с ним за 100 бат- это прикольно. Шоу змей еще более захватывающее – танцы вокруг королевской кобры –это нечто. В общем, место стоящее!

Ночная жизнь

Подавляющее большинство баров и ресторанов на Чоенг Мон Бич находится на пляже. И это прекрасно, ведь вечерами пляж освещается фонарями и факелами - крайне романтично. Можно присмотреться к Choeng Mon Beach Bar или Bar Cocktail King. Последний, в частности, крайне рекомендуем. Подойдет, если уже нет денег тратиться на отельные бары. Он недорогой и распрекрасный, и по-прежнему тайский, с приветливым и крайне дружелюбным персоналом. Так же можно посетить отличный опэн-эйр бар Orange Peel Ice & Bar Samui, где, помимо алкоголя продают отличное мороженое.

Пляжный отдых

Естественно, обычный ленивый пляжный отдых – то, зачем туда едут все туристы. Эта часть острова очень тихая и спокойная, пляжи не переполненные даже в пик сезона, однако какое-то оживление все равно есть. Прибрежные воды чистые, песок нежный и довольно чистый (хотя в некоторых местах, все же, грязноватый). На пляже предлагают заняться водными видами спорта, но ненавязчиво. По краешку пляжа - пляжные рестораны и бары, вперемешку с пальмами. В общем, полная идиллия и для отдыха, и для обеда или ужина. В некоторых местах прямо у берега растут кораллы, так что, чтобы поплавать спокойно, придется сначала отплыть подальше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: