Чем занять себя на отдыхе в Хуа Хине?

Хуа Хин можно смело назвать идеальным курортом для любителей тихого и размеренного отдыха. Кому-то из туристов это место может показаться слегка скучным из-за отсутствия бурной ночной жизни и кружащих голову развлечений. Однако это вовсе не означает, что старейший курорт Таиланда способен обеспечить путешественников исключительно «овощным» отдыхом.

Пляжный отдых

Почитателей тропического солнца и моря порадуют относительно чистые пляжи Хуа Хина. Прибрежной зоной отдыха номер один считается городской пляж курорта. Он простирается вдоль всего городского побережья почти на 6 километров. Главный вход на пляж находится в районе улицы Soi 61.

На территории пляжа всегда многолюдно. Отдыхающие здесь могут не только купаться и загорать, но и потратить немного денежек на пляжные развлечения. Едва успев ступить на белоснежный песок, туристам тут же будет предложено арендовать шезлонг и зонтик за 100 бат. После этого последуют предложения покататься на банане за 120 бат или водном мотоцикле за 800 бат. Время от времени на глаза отдыхающим будут попадаться макашницы с едой и дети, приглашающие расслабиться в умелых руках массажиста.

В южной части Хуа Хина в районе горы Такиаб располагается небольшой по размерам пляж Као-Такиаб. Водная кромка этого места густо усеяна ракушками, а ближе к закату песчаное покрытие пляжа облюбовывают маленькие крабы. Пляж представляет собой довольно тихий и уединенный уголок с белым скрипучим песком и минимальным набором развлечений – вездесущими скутерами и бананом. Впрочем, на территории Као-Такиаба работает два ресторана и кафе. А в качестве романтического времяпрепровождения отдыхающим здесь предлагается совершить конную прогулку. Пятнадцатиминутная поездка верхом обойдется в 200 бат. С целью внесения разнообразие в пляжный отдых туристы здесь могут совершить восхождение на гору и со смотровой площадки храма Черепахи полюбоваться на город и окрестности. От центра Хуа Хина до пляжа Као-Такиаб можно добраться на маршрутном такси за 20 бат.

За пределами города располагается еще несколько пляжей. Среди них наиболее приспособленным для активного отдыха является пляж Пранбури, удаленный к югу от Хуа Хина на расстоянии 30 километров. Этот пляж, окаймленный лесом, имеет пологий вход в воду и чистое мелкопесчаное покрытие. В качестве развлечения здесь можно покататься на катамаране, поиграть в пляжный футбол или волейбол, совершить прогулку на каноэ или заняться снорклингом.

Иностранные туристы редко посещают это место, несмотря на то, что пляж идеально подходит для семейного отдыха. Добраться до него можно на такси или арендованном мотобайке.

Активные и творческие развлечения в Хуа Хине

Помимо пляжного отдыха в Хуа Хине найдется еще парочка занятий и развлечений для туристов. Активных путешественников может заинтересовать возможность поучиться игре в гольф. Причем сделать это можно будет на лучших гольф-площадках Таиланда, соответствующих мировым стандартам.

Расположенный посреди ананасовой плантации гольф-клуб «Banyan» предлагает туристам непросто поиграть в гольф, но и поужинать в уютном ресторане или понаблюдать за заходом солнца, сидя с бокалов вида в здешнем пабе. Помимо полей для гольфа в клубе имеется еще четыре спа-салона. В будние дни знакомство с «интеллигентной» спортивной игрой обойдется туристам от 3500 до 4500 бат.

Творческие натуры во время отдыха в Хуа Хине могут посетить несколько занятий по вышиванию, плетению корзин или шелкоткачеству. Сделать это можно будет в городском центре искусств и ремесел, расположенном на Naepkhehat Road. Стоимость занятий невелика. А еще можно записаться на кулинарные мастер-классы, которые обычно проводятся при крупных отелях.

Ну а самым отважным туристам непременно следует принять участие в сафари на слонах. Поездка верхом на большом и мудром животном доставляют массу удовольствия. Записаться на такую прогулку можно в слоновьем лагере, который находится в трех километрах от центра города возле дороги, ведущей к водопаду Pa La-U.

Необычные ночные забавы для всей семьи

Отличным вариантом вечернего времяпрепровождения может стать поход на один из ночных рынков Хуа Хина. Такое развлечение доставит удовольствие не только взрослым туристам, но юным гостям курорта. На старом ночном рынке Хуа Хина имеется даже специальная крытая развлекательная зона, освобожденная от торговли. Расположена она практически в центре города примерно посередине улицы Soi 72. Нижний этаж павильона отведен под выставку работ свободных художников и ремесленников. Второй этаж представляет собой музей в виде деревянного дома с необычно оформленными комнатами в разных стилях.

Во время прогулки по рынку туристам представится возможность отведать всякие вкусности. Посетить ночной рынок можно совершенно бесплатно в любой день. Работать он начинает после захода солнца в районе 18:00 и закрывается около 22:00.

В южной части курорта на улице Nong Kae-Takiap по вечерам оживает еще один ночной рынок – Ciсada Market. Помимо эксклюзивного шоппинга этот базар предлагает туристам весело и сытно провести время в одном из уличных кафе с живой музыкой, а для разнообразия можно заглянуть на яркое театральное шоу. Представление устраивается прямо на улице на одном из зеленых газонов. Обычно оно начинается после 19:00.

И, наконец, самый оригинальный ночной рынок курорта, больше похожий на развлекательный парк, находится в северной части Хуа Хина на улице Thanon Phetkasem. Называется это место Plearn Wan. В отличие от остальных базаров этот работает как днем, так и ночью. Поход сюда станет для туристов своеобразным прыжком в прошлое. И все из-за того, что Plearn Wan оформлен в стиле 50-х годов прошлого века. На его территории даже установлены игровые автоматы тех времен, на которых можно поиграть. Рыночные кафе зазывают посетителей отведать необычные блюда соответствующие той эпохе и посоревноваться в кидании дротиков. Одним словом, это не ночной базар, а познавательно-развлекательный комплекс под открыт небом. С воскресенья по четверг Plearn Wan работает с 10 часов утра до 10 часов вечера. В пятницу и субботу задержаться на рынке можно до полуночи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: