Отчет об отдыхе в Хуа Хине. Ноябрь 2016

Впечатление от отдыха в ноябре

В ноябре в Хуа Хине приятно отдыхать, так как сезон дождей уже закончился, осадки редки, спокойное море и теплая погода.

Молодежный отдых

В Хуа Хине отдыхает много молодежи, как местной тайской, так и из других стран, от Новой Зеландии до Финляндии. Мне даже бар попался с финскими флажками. Можно медитировать в соответствующем центре или посетить какой-нибудь фестиваль вроде авторалли.

Семейный отдых

Семейные пары живут в Хуа Хине подолгу, так как здесь легко арендовать жилье на длительный срок. Бангкок недалеко, легко добраться на курорт.

Есть торговые центры, рестораны с почти всеми кухнями мира, ночные рынки, аквапарк, спа-центры, поля гольфа и центр медитации.

Отдых для пожилых людей

Я заметила, что в Хуа Хине отдыхает много европейских, австралийских и американских пенсионеров, сюда легко добраться и, если будут проблемы со здоровьем, то Бангкок недалеко. Развит на курорте и медицинский туризм.

Отдых в одиночку

Большой выбор отелей, ресторанов и развлечений, есть железная дорога и трасса, если надоест можно уехать в соседние города, а потом снова вернуться.

Что взять с собой на отдых?

Крем от загара, фотоаппарат, полезно будет взять страховку.

Где лучше остановиться?

В Хуа Хине огромный выбор мест для ночлега с ценами от 300 до 10 тыс. рублей за ночь. Я вышла из здания вокзала, заметила указатель на хостел, прошла в ту сторону пять минут пешком и поселилась за 450 рублей в общую комнату, которая так на 100% и не заполнилась. Спросила у персонала - в апреле (жаркий сезон) бывает, что ночует по 1 человеку.

Чем занять себя на курорте?

С целью шопинга можно погулять по ночным рынкам. Курорт на берегу моря, поэтому доступны все водные развлечения: катание на бананах, водяных лыжах, виндсерфинг, каякинг, ныряние, рыбалка.

В Хуа Хине есть площадка для картинга, центр рукоделия, центр ремесел, дворец-музей, велосипедные дорожки и маршруты, лагерь со слонами, монастырь, смотровая площадка.

Можно погулять по окрестностям или покататься на велосипеде. К северу от города расположен национальный парк "Сам Рой Йот".

Экскурсионные программы

Во многих отелях предлагают однодневную экскурсию в национальный парк "Сам Рой Йот" к северу от города, туда ходят автобусы и корабли. Во втором случае можно полюбоваться дельфинами и порыбачить. Цена около 2000 рублей.

Пляжи

Пляж только один, его длина около трех километров, ограничен скалистым мысом и буддистским храмом. Он песчаный, песок мелкий. Шезлонг может быть бесплатным, если принадлежит кафе или 100 рублей за прокат. За чертой города есть пляж тайской армии, он интересен тем, что рядом с ним растут хвойные деревья.

Шоппинг

Есть новый торговый центр Bluport (открыт в 2016) и рынок. Впрочем, в Бангкоке шоппингом заниматься интереснее, там наилучший выбор в Таиланде, а добраться до столицы довольно просто.

Питание
Где можно поесть?

Из-за курортного статуса в Хуа-Хине похуже с обычным тайским общепитом, где порции по 30-60 рублей, а ресторанов полно! До Кризиса даже ресторан русской кухни был, а сейчас функционирует ресторан с блюдами финской кухни. Цены в ресторанах отличаются большим разнообразием, в зависимости от кухни, оформления и т.д. Нижняя планка это 200 рублей за завтрак и 400 за обед.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторане можно посидеть за 10-20$ (1-2 человека), а если найти место питания вроде столовой, то и 100 рублей хватит. Мне хватало.

Развлечения

В Хуа Хине есть новый аквапарк с самой большой водной горкой в стране, взрослый билет стоит 1800 рублей, детский почти в два раза дешевле.

Помимо него, можно сходить в "старый" (появился раньше) аквапарк, где девять горок, там цены пониже на 40%.

Плюсы отдыха в Хуа Хине

1. Легко добраться от Бангкока на автобусе и утреннем поезде (сидячий вагон около 100 рублей).

2. Круглый год тепло и солнечно.

3. красивые рассветы и закаты.

4. Много интересных мест поблизости - пещеры, монастыри, пляжи, национальные парки.

Стоит ли отдыхать в Хуа Хине?

Да, я готова его всем порекомендовать, даже тем, кто впервые едет в Таиланд. Я бы хотела заехать в Хуа Хин через несколько лет на день-два, посмотреть что изменится.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: