Своеобразный ночной Джомтьен

|
12.12.2017

Мы останавливались в райончике Джомтьен буквально на пару ночей, проездом, по дороге из Бангкока на остров Ко Чанг. Отель на Джомтьене выбрали и забронировали заранее. Нам показался район привлекательным тем, что он находится недалеко и от центра Паттайи, и рядом с пляжем, в шаговой доступности от набережной со всеми её кафе и ресторанами, а также ночным рынком. Лишь за день до вылета мне на глаза попалась информация о том, будто Джомтьн ассоциируется с сексуальными меньшинами и там в основном живут и тусят мужчины своеобразной ориентации. Но менять отель было уже поздно и мы решились остановиться таки на Джомтьене. И в принципе, не пожалели.

Джомтьен - район Паттайи, расположенный чуть южнее центра вдоль Сиамского залива. Пляж Джомтьена представляет из себя обычный городской пляж, где кроме туристов-отдыхающих постоянно устраивают пикники и купаются местные жители. Особенно многолюдно на выходных. Пляж, а особенно вода у берега очень грязные. Ну это понятно, столько отдыхающих, а пляж толком никто не убирает. Кстати, видела двух иностранок в возрасте, вроде немок, которые добровольно взяли большой пакет для мусора и ходили вдоль пляжа, собирали мусор. Но, сами понимаете, это лишь капля в море и такими точечными добровольными уборками глобально ситуацию не решить. Вывод таков. Купаться и загорать на пляже Джомтьена можно, но при очень большой необходимости. Желательно посещать пляжи за границей Паттайи или ездить купаться в чистых водах залива на острова.

Что касается вечерней жизни Джомтьена, то вашему вниманию всегда предлагается широкий выбор различных кафе, где можно покушать на любой вкус и кошелек. Также советую посетить ночной рынок Джомтьена. Колоритное место. Можно и сувениры домой купить, и фрукты, и попробовать различной тайской уличной еды. Рынок находится через дорогу от набережной.

Ещё одно интересное место Джомтьена, достойное внимания и посещения, это безлимитное кафе Ниндзя. За 200 бат с человека (1 доллар - 33 бата) можно кушать всё, что вам приглянётся в кафе. Причём готовить будете сами в специальной кастрюле, которую ставят на ваш столик официанты.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: