Где можно поесть на Калим Бич?

Отдельно стоящих ресторанов на Калим-Бич не так много. Однако почти при всех отелях есть рестораны, а так же по вечерам на побережье выставляются макашницы, где можно поужинать. Так или иначе, вот лучшие рестораны и кафе, куда стоит заглянуть во время отдыха на Калим-Бич.

«Vittorio Restaurant & Bar»

(253 Prabaramee Road, в начале пляжа, ближе к Патонгу и чуть севернее Orchid Hotel&Spa Kalim Bay Phuket)

Если вы ищете хороший итальянский ресторан в районе пляжа Калим, то этот непременно вам подойдет и понравится. Одна из причин – естественно, вкусная итальянская еда, а вторая причина - шикарные виды с холма на Андаманское море. Так что приходите в ресторан поужинать во второй половине дня / после полудня (лучше примерно в 17:30), чтобы насладиться зрелищными закатами. Найти его просто, ведь он находится непосредственно его по дороге, которая ведет от пляжа Патонг до Камала-Бич. Здание ресторана великолепно оформлено и выглядит очень стильно и элегантно. Вы можете разместиться, например, на открытой террасе, либо в помещении с кондиционером. Снаружи ресторан выглядит дорого, но к удивлению многих цены там более чем разумные, и почти каждый может позволить себе тут пообедать. Меню включает в себя широкий спектр итальянских блюд, таких как пасты, пиццы, лазаньи и т.д. Есть в меню и тайская еда. Шеф-повар ресторана – таец, но он один из ведущих шеф-поваров итальянской кухни в стране, и итальянская еда у него получается очень достоверной. Обратите внимание, что ресторан открыт ежедневно с 11:00 до полуночи. Если вы позвоните заранее, менеджер ресторана поможет организовать бесплатный трансфер до и из ресторана для вас. Сервис! Такое вот, одно из самых романтичных и вкусных заведений на пляже Калим.

«White Box Restaurant»

(247/5 Prabaramee Road, в 150 метрах севернее Vittorio Restaurant & Bar)

Еще один симпатичный итальянский ресторанчик. Очень приятный стильный интерьер в светлых тонах и идеальное расположение - терраса выходит прям в море! Конечно, цены тут выше среднего плюс берут кругленькую сумму за обслуживание, но обстановка располагающая, спокойная. В ресторане три зоны: бар на крыше, ресторан и гостиная. Еда довольно вкусная! В целом, подойдет и для группы, и для семей, и для парочек.

«Pantai Seaview Restaurant & Coffee Shop»

(322/3 Kalim Beach, 50 метров южнее отеля See Sea Phuket Hotel)

Халяльный ресторан в 5 минутах езды от пляжа Патонг. Ресторан просторный, с хорошим интерьером. Самые популярные блюда - жареный окунь, суп том ям, турецкий салат, жареный рис с креветками, куриный стейк и многое другое. Ресторан на четверочку, в целом, неплохой. Морепродукты всегда свежие, плюс отличный вид на море. На Facebookе, на страничке ресторана можно получить 10% скидки на трапезу. Ах да, и попробуйте десерт "Жареное мороженое"!

«Acqua Restaurant»

(324/15 Prabaramee road, по соседству с See Sea Phuket Hotel)

Тайско-итальянский ресторан на главной дороге. Обслуживание хорошее – даже шеф-повар выходит посмотреть, как обстоят дела в зале, и чтобы лично представить блюдо гостям. Что насчет кухни – то это идеальная комбинация между классической и современной итальянской кухней. Удивительно, что на некоторых сайтах-отзовиках этот ресторан получает не самые высокие оценки. Можно заказать перед гранд-обедом дегустацию и выбрать в конце-концов главное блюдо. Попробуйте и местные коктейли. Короче, твердая пятерочка!

«HOME Kitchen, Bar & Bed»

(314 Phrabaramee Road , рядом с Villa Santi)

Ресторан очень красиво и стильно оформлен – каждый уголок представляет собой какое-то что-то интересное. В меню множество блюд, в основном европейской кухни, но есть и тайские. Настоящее маленькое сокровище - не просто самый красивый ресторан на Калим-Бич, но и, наверное, с самой вкусной едой. Персонал чрезвычайно дружелюбный и милый. Шеф-повар выходит в зал пообщаться с гостями ресторана. Закуски, как и десерты, практически невероятные, а домашний лимонад - божественный! Короче, очень много красочных эпитетов подходит этому ресторану – придется посетить вам его самим, чтобы подписаться под каждым словом!

«Ab Zab»

(рядом с Kalima Resort and Spa)

Хорошенький тайский ресторанчик в центре Калим-Бич. Отличное соотношение цены и качества, тайская еда довольно хорошо приготовлена (плюс есть несколько уникальных блюд), обслуживание быстрое, виды из ресторана фантастические. Прекрасное место и для завтрака, и для ужина, и для обеда.

«Baan Rim Pa Kalim»

(чуть севернее «Ab Zab»)

Отличный ресторан тайской кухни, который вы, скорее всего, посетите, если остановитесь в отеле Kalima Resort and Spa. Цены умеренные (кому-то покажутся чуть выше среднего), однако, в качестве бонуса - потрясающий вид на Андаманское море, отличная вкусная кухня, да и неплохой сервис.

«Iguana Beach Bar»

(Phrabaramee Road, немного южнее отеля U Zenmaya Phuket Resort)

Отличный бар, где так же можно перекусить. Прекрасная обстановка, вкусная еда, хороший сигнал Wi-Fi и приятная музыка фоном! Идеальное завершение дня, да и днем тут просто супер. В сущности, «Игуана» - крошечный пляжный бар, скрытый в бухте, с шезлонгами (за 100 бат) и столиками на песке. Тут готовят блюда тайской кухни. Цены разумные, особенно если сравнивать с другими пляжными клубами (например, Catch на пляже Сурин). В этом баре всегда царит мир и покой. Разве что, за исключением пятничной пляжной вечеринки.

«Rom Sai Restaurant»

(не доезжая отеля Thavorn Beach Resort, нужно подниматься в гору – ориентируйтесь по припаркованным машинам)

Это немного необычный ресторан – он скрыт от глаз туристических, но его обязательно нужно найти. Потому что он предлагает удивительные виды на море и близлежащий пляж. В ресторане готовят исанскую еду (традиционные блюда северо-востока Таиланда), а еще, обедая тут, у вас будет полноценное ощущение того, что вы вообще не на Пхукете. Ресторан выстроен на краешке скалистого утеса; тут столики и деревянные платформы, на которых вы просто сидите на коврике. В последнее время ресторан немного более популярен, поэтому тут соорудили пристрой с фантастическим видом на частный пляж отеля Thavorn. Ресторан этот – место удивительное, даже если погода не солнечная. Еда достаточно обычная (но хорошая!), но все с лихвой компенсируется уникальными видами и природным окружением (деревья, кусты – красота!).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: