Почему Камала Бич подходит для отдыха с детьми?

Далеко не все семьи, обремененные чадами, располагают достаточными средствами для роскошного отдыха на океанских островах. Однако, порой и не нужно тратить огромные суммы на то, чтобы провести отпуск всей «фамилией» на лоне тропической природы. Зачастую решающим фактором для такого путешествия становится вовсе не престиж, а соображения поправки здоровья, восстановления сил, укрепление иммунитета ребенка. Влажные и жаркие особенности климата в сочетании с океанским воздухом и водой творят чудеса, нельзя при этом сбрасывать со счетов и психологический комфорт, удовольствие от такого тура. Что же касается финансовых соображений, то для отдыха с ребятишками вполне подойдет та часть тайского Пхукета, где расположен «затерянный» пляж – Камала-Бич.

Даже маленьких детишек в такой тур брать не страшно (если, конечно, у малыша нет каких-то специфических проблем со здоровьем). И природа, и погода, и климатические особенности, и условия проживания вполне благоволят юным туристам. Что касается такого важного аспекта отдыха как питание, то найти континентальный завтрак-обед-ужин не проблема – практически все местные рестораны следуют не только своей национальной кухне, но и европейской. Если же вы заселитесь в апартаменты, то проблема решается еще проще – магазинов на берегу предостаточно, есть и продуктовый рынок. Безусловно – главным развлечением Камала-Бич является сам Камала-Бич с его фактически идеальными условиями: нежный песок, спокойная прибрежная вода, чистая и прозрачная, пологий вход в море, много места для развлечения и с песком, и для подвижных игр. Считается, что туристическая инфраструктура в этом месте острова пока недостаточно развита (хотя именно это и ценят многие отдыхающие, особенно – с ребятишками). И все же тут есть чем разнообразить свое семейное пребывание. Скажем, можно весело провести не один день в очень популярном по меркам всего королевства тематическом парке – Phuket FantaSea. Все дети любят слонов, а в этом шоу из более 40 и они очень активно включаются в программу. Можно также просто прогуляться пешком, не торопясь, в приятном парке, находящемся прямо посреди курорта. А с детьми постарше нельзя не посетить шикарный буддистский храм в южной части.

Отельный фонд, несмотря на туристическую структуру в целом в зачатке, весьма разнообразен – и по ценам, и по условиям проживания. Но многие отели находятся на первой береговой линии. Стоит заметить, что здешняя гостиничная отрасль сориентирована именно на семейных гостей, поэтому многие отели готовы предложить комфортное проживание, подразумевающее наличие не только необходимых условий, но и просторные комнаты, чистоту и аккуратность (что немаловажно, разумеется), детские кроватки (или дополнительные кровати), собственные террасы или балконы в номерах (бунгало), бассейны и прочие радости. При этом цены достаточно терпимые по сравнению, скажем, с теми же Патонгом либо Карон-Бич. Таков, например, Aquamarine Resort & Villa (4 звезды). Находясь на холме, отель позволяет в полной мере насладиться изумительным видом из окон или с террас, балконов на Андаманское побережье. Удобно наличие трех бассейнов и пары ресторанов (один работает по принципу меню, другой предлагает демократичный «шведский стол»), а также игровой комнаты и услуг няни. Можно выбрать для проживания либо номер «Люкс», либо виллу. Конечно, цена соответствует заявленному комфорту – около 4300 руб. Однако, не меньшим комфортом и уютом обладают и номера в отеле, позиционирующем себя как «2-звездочный» - G1Hotel Kamala Beach. Здесь имеется бассейн на крыше, собственный ресторан с блюдами как европейской, так и национальной тайской кухни, бесплатный Интернет. Апартаменты G-1 предлагают номера двух типов – «стандарт» или «люкс» с одной спальней. Детских кроваток тут нет, но возможно установить в комнате дополнительную кровать. Есть номера для некурящих и семейные номера, имеется своя прачечная и химчистка. Цены на жилые номера начинаются от 1500 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: