Где можно поесть на Камала Бич?

Камала – не столь оживленная по сравнению с Патонгом и Катой, но, конечно же, выбор ресторанов тут есть, но он не такой щедрый и широкий по сравнению с этими пляжами. Некоторые рестораны начинают закрываться уже в 9 часов вечера, что довольно странно для более южных областей острова. Пляжные рестораны - обычное дело для Камалы. Обычно на витринах можно видеть свежую рыбу и прочие морепродукты, «замерзшие во льдах» - можно выбрать что-то оттуда на ужин. Есть несколько барбекю-ресторанов. Те заведения, что предлагают меньше блюд западной кухни, чаще всего предлагают лучшие блюда тайской кухни. Ну а сейчас вашему вниманию несколько ресторанов, в которые стоит заглянуть во время поездки в эту часть острова.

«Grill Bill Kamala»

(86/16 Rim Haad, рядом с почтой и Kamala Beach Resort)

Ресторан работает только в вечернее время, поэтому столик лучше бронировать за сутки, потому что туда очень трудно пробиться (а ресторан достаточно маленький). Впрочем, может быть, вам и повезет. Стейки, которые тут готовят, просто божественные! Ну а помимо стейков, полно прочих блюд - здесь каждый найдёт свое блюдо. Обслуживание быстрое. Средний чек высоковат, но для ресторана с такой вкусной едой это простительно. Идеально подойдет, если устали от тайской кухни.

«Pal Coffee Phuket»

(86/41 Moo 3, Haad Surin-Rawai Road, рядом с «Phuket Fantasy» и заправкой)

Маленькое кафе всего с тремя столиками внутри и парочкой столиков под открытым небом. Уютный приятный интерьер, спокойная расслабляющая атмосфера, действительно хороший кофе, приветливый персонал, большое меню – в целом, это замечательное место для завтрака.

«Bianconero da Tuveri Restaurant pizzeria»

(71/22 Moo 5 Soi 10, в 300 метрах восточнее Мечети Камалы)

Как уже ясно из названия, ресторан итальянский. Это отличное место для тихого спокойно семейного ужина. Кухня отличная, все очень вкусно, к тому же, хороший выбор вина. И нет ни чего лучше приятной беседы с друзьями и хозяином заведения. Такая вот частичка Италии в Таиланде! Тирамису попробуйте тут обязательно! В целом, прекрасное дружелюбное обслуживание и очень вкусная настоящая итальянская еда по отличной цене.

«SILK Restaurant & Bar»

(15 Moo 6, на побережье, при отеле Andara Hotel)

Ресторан средиземноморской и тайской кухни. Очень тихий и спокойный ресторан, к тому же, тут есть детская комната, которая работает до 6 вечера (днем, как видите, тут бывает иногда не так уж тихо). Ресторан расположен при отеле, наверное, на сегодня лучшем на Пхукете. Здесь вкусно все - что огромная редкость даже для Пхукета! Карри, рыба, прекрасные закуски! При этом, цены порой ниже, чем в известных придорожных ресторанах . Единственный минус – не смотря на то, что находится он на самом побережье, тут нет вида на море- зато на хорошенький бассейн!

«Kokosnuss Restaurant & German Bakery»

(рядом с отелем Kamala Falls)

Интересный ресторанчик тайской и немецкой кухни, расположенный в центральной части области. Для поклонников немецкой кухни можно смело шагать туда. Находится ресторанчик не на виду, у лесочка, поэтому его чаще всего посещают те, кому подсказали работники ресепшна в соседних отелях. Цены адекватные: тарелка сосисок, капуста и картошка – около 200 бат. Безусловно, несколько отличается от того, что можно попробовать в Германии, но разница не такая уж страшная. В ресторане бывает много русских и, конечно же, немецких туристов. Немного медлительное обслуживание, но зато в целом атмосфера очень приятная и расслабленная.

«Blue Manao»

(93/13 Moo 3 Rim had Road)

Если поужинаете хотя бы раз в этом ресторане, то обязательно захотите вернуться еще раз. Прекрасный уютный ресторан тайской кухни с очень вкусной едой. Попробуйте тут суп Том Кха, креветки в тамариндовом соусе, салат из папайи и другие блюда. Да, иногда бывает немного душновато, если сидеть внутри, но есть столики снаружи, где свежо и задувает ветерок. Цены в среднем невысокие – на этой улочке есть рестораны с ценами в разы выше.

«Bua Restaurant»

(напротив отеля Andara Hotel)

Небольшой ресторан тайской и европейской кухни. Вечером тут особенно красиво, играет приятная живая музыка (звучит ненавязчиво и совершенно не мешает беседе). Блюда европейской кухни удаются поварам немного лучше, чем блюда тайской кухни. Очень вкусные салаты, чудесный белый хлеб с дипами, вкусная пицца на тонком тесте. Радушный и внимательный персонал. Рекомендовано!

«Ristorante Talanuri»

(85/3 Moo 3 Rim Hat Rd)

Отличный маленький ресторанчик недалеко от пляжа с владельцем-итальянцем, который крайне радушно принимает гостей и кропотливо контролирует процесс готовки и обслуживания. Прекрасный выбор вина, отличная кухня. Еще одна «маленькая Италия» в Таиланде. Порции хорошие, цены вполне приемлемые, все очень достойно. "/>

«The Greek Tavern»

(71/20 Moo3 Soi Kamala 10, рядом с Oasis Spa Phuket Turquoise Cove)

Интересный греческий ресторанчик! Все безумно вкусно: мусака, дзадзыки, фета в фольге, греческий салат- не к чему придраться. После ужина приносят комплимент. Приятно и опрятно, адекватные цены и качество еды. Очень домашняя атмосфера. Не вполне характерное заведение для Пхукета, но в целом отличное место, чтобы посидеть с друзьями и вкусно поесть.

«Taosha Restaurant & Bar»

(75/27 Moo 3 Kamala Main Road, ориентир - Kamala Tropical Garden)

Ресторан китайской, тайской и международной кухни. Выше среднего уровня, это очевидно даже без визита внутрь. Внутри, кстати, уютно и мило. Очень веселый хозяин, уютная и расслабляющая атмосфера для напитков и еды.

«Smile Restaurant»

(96/18 Moo 3, Kamala-Patong Road)

Симпатичный тайский ресторан, прекрасное место и для больших компаний, и для семей с детьми. Персонал дружелюбный и услужливый, готовят быстро, работают расторопно. Да, ресторан немного сложно найти - нужно идти через рынок Мамой Мией, свернуть налево, пройти в рестораны на пляже и вуаля!

Ресторан при отеле Lillo Island Resort

Ресторан тайской кухни на пляже с разнообразным меню (есть даже, что покушать маленькому ребенку), доступные цены, красивое оформление блюд, вкусные коктейли, отличное обслуживание!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: