Где лучше всего остановиться на Камала Бич?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Слова «Таиланд» и «Пхукет» на малоопытных и к тому же «бюджетных» путешественников действуют несколько удручающе, мол, нам такое не светит. Между тем именно на Пхукете можно отдохнуть в истинно райских условиях и при этом не очень затратно. Взять хотя бы чудесный пляж – Камала-Бич.

Есть, конечно, на Пхукете и дорогие районы с блестящими бутиками, шумными улицами и многолюдной толчеей повсюду – это вполне соответствует его славе самого большого острова тайского королевства. Но на его западной стороне – на пляже Камала-Бич – размеренность, тишина, покой. Идеальное сочетание просторных пустынных песчаных пляжей и красочных гористых рельефов на горизонте создают тот самый неповторимый по красоте пейзаж, на котором без устали отдыхает глаз. Добавьте сюда протяженность в полтора километра. Один из несомненных плюсов этой оторванной от цивилизации местности – достаточность площади, что позволило разместить отельный фонд и «кучно», и в изоляции. То есть, можно заселиться в гостиничный комплекс, чтобы не отрываться от народа, а можно арендовать отдельно стоящее бунгало. Причем, настолько отдельно, что можно почувствовать себя на необитаемом острове. Камала-Бич достаточно демократичен, так что его ориентация на средней руки туристов не исключает возможности отдохнуть и в «люксовых» условиях. Да – тут много отелей уровня 3 или 4 звезд, которые отличаются добротностью и удобством, хотя и не поражают воображение светской роскошью. Но есть и временные пристанища с обозначением «5 звезд». Например, The Naka Phuket – буквально минутах в десяти езды от Камала-Бич. Виллы этого комплекса органично встроены в природный ландшафт, балконы и террасы выходят прямо к воде и каждая вилла позволяет ощутить себя в полной изоляции от шумного людного мира. Уровень сервиса тут - на заявленном «пятизвездочном», одним словом – роскошь. Разновидностей жилья здесь несколько: можно забронировать просто номер «Премьер» с одной кроватью либо виллу с одной спальней, собственным бассейном и видом на побережье (оптимальный вариант для новобрачных). Очень хорош этот отельный комплекс и для больших семей, в том числе – с детьми, поскольку имеются виллы с двумя и даже тремя спальнями и своим бассейном. Цена у такого размещения соответствующая – около 13 тыс рублей за ночь.

Для тех, кто не придает такого уж большого значения дизайнерскому оформлению номера и изысканным дополнениям быта, прекрасным вариантом станут гостиницы, разбросанные по всему побережью Камала-Бич. Так, Kamala Resort and Spa явно поскромничал, поскольку заявленные им «3 звезды» тянут на гораздо большее. Во всяком случае, панорамные стеклянные окна, просторные площади жилых номеров, чистота и уют производят прекрасное впечатление. Добавьте сюда собственный бассейн, ресторан, экскурсионное бюро, услуги прачечной и т.д. Разновидности номеров варьируются от номера «Студио» до двухуровневого «Люкса» в пентхаусе с парой спален. Для семей с детьми будет удобен «семейный». Спа-отель со всем необходимым для поддержания себя любимого в хорошей форме (фитнес-зал, оздоровительный центр и пр.) находится прямо на пляже. При этом меньше чем за десять минут можно доехать до другого пляжа – Патонг, если захочется разнообразия. Цены же в отеле начинаются от 1300 руб за ночь. Еще один неплохой вариант для самых разных туристов – семейных, молодоженов, бизнесменов, пожилых пар – это расположенный буквально в километре от пляжа Ratana Apart Hotel. Великолепие отделки не только жилых комнат, но и мест общего пользования – ресторана, холла, бара-бистро и других однозначно поднимают настроение. Вариантов выбора много: «Люкс» двух категорий A и B в пентхаусе, двухместный «Гранд Делюкс», «Люкс» с парой спален и гидромассажной ванной, а также улучшенные номера – просто двухместный и «Гранд». Апарт-отель построен в приятном морском стиле, а его изюминкой можно назвать бассейн не просто под открытым небом, но еще и на крыше. Вид с террас и из окон открывается просто восхитительный – на пляж с прозрачной спокойной водой, пологие горы, поросшие богатой тропической растительностью, и чистое синее небо надо всем этим пейзажем. Несомненный плюс гостиницы – удобное расположение, ведь в шаговой доступности и магазины, и местный рынок, и немногочисленные, но интересные места развлечений.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: